О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 сентября

Новости единоборств за 21 сентября

0РИА Новости

Жабраилов: рад бронзовой медали чемпионата мира, но цели были выше

Российский борец вольного стиля Алихан Жабраилов заявил РИА Новости, что рад завоеванию бронзовой медали на чемпионате мира, но перед турниром ставил перед собой более высокие цели. Жабраилов в субботу в схватке за бронзовую медаль весовой категории до 92 кг победил Георгия Рубаева из Молдавии. "Бронза чемпионата мира — это результат моего тяжелого труда, но я ехал сюда с другой целью, поэтому я в чем-то разочарован. Но в любом случае я рад, что смог завоевать медаль. Тяжело было настроиться на схватку за бронзу, ночью в голову лезли разные мысли. Но тренеры и мой отец, чемпион мира 1994 года Лукман Жабраилов, помогли мне правильно настроиться, и я очень им всем благодарен", — сказал Жабраилов. "Я наблюдал за своим соперником по схватке за третье место, он постарше меня и раньше выступал за сборную России. Хорошо его знаю, но на ковре мы встретились впервые. Я отбросил все вчерашние мысли и вышел только с одним желанием — победить", — добавил собеседник агентства.


Сидаков: победу на ЧМ посвящаю жертвам теракта 2004 года в Беслане

Чемпион мира по вольной борьбе россиянин Заурбек Сидаков посвятил победу на турнире в Казахстане жертвам теракта, совершенного боевиками в сентябре 2004 года в Беслане. Сидаков в субботу защитил звание чемпиона мира, выиграв в финале весовой категории до 74 кг у бронзового призера Олимпиады-2016 и двукратного чемпиона мира Франко Маркеса Чамисо из Италии. "Я хочу посвятить свою победу всем людям, которые в 2004 году погибли в результате теракта в Беслане, потому что я сам тренировался в Беслане, вышел из этого города, и мы все переживали за них в те дни. И тогда я дал себе слово, что посвящу им свою победу", — сказал Сидаков. Утром 1 сентября 2004 года в школе №1 Беслана произошел теракт, жертвами которого стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети.


Сидаков завоевал золото чемпионата мира в Нур-Султане

Россйский борец вольного стиля Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 кг на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в столице Казахстана Нур-Султане. Сидаков в воскресенье поборол в финал итальянца Франко Чамисо Маркеса с общим счетом 5-2. Бронзовые медали завоевали американец Джордан Барроуз и представитель Франции Зелимхан Хаджиев.


Баев завоевал золото ЧМ в весовой категории до 70 кг

Российский борец вольного стиля Давид Баев завоевал золото на чемпионате мира в Нур-Султане в весовой категории до 70 кг. В финале турнира Баев победил представителя Казахстана Нуркожу Кайпанова с общим счетом 14:2. Бронзовые медали завоевали иранец Юнес Эмамичогаеи и Магомедмурад Гаджиев из Польши.


Тренер: Сидакову в финале ЧМ важно сдержать стартовый натиск соперника

Борцу вольного стиля Заурбеку Сидакову в финальной схватке чемпионата мира в Нур-Султане важно тактически грамотно построить поединок и выдержать стартовый напор соперника, заявил РИА Новости личный тренер российского спортсмена Анатолий Маргиев. Действующий чемпион мира Сидаков в субботу в решающей встрече весовой категории до 74 килограммов встретится с представителем Италии, бронзовым призером Олимпиады-2016 и двукратным чемпионом мира Франко Чамисо Маркесом. Турнир проходит 14-22 сентября. "Я смотрел за схватками, который провел Чамисо на чемпионате мира, — сказал Маргиев. — Он очень хорошо готов к турниру, готов, как никогда. Поэтому нам надо будет правильно выстроить тактику на схватку. Он очень чувствительный парень, который любит атаковать с первых же секунд поединка. Поэтому Заурбеку очень важно выдержать его натиск". "У соперника очень энергозатратная борьба, поэтому нам надо все сделать тактически грамотно, — добавил собеседник агентства. — И четко использовать свои шансы".


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 21 сентября: Тедеев: надеюсь, что Найфонов еще сможет взять лицензию Олимпиаду

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев заявил РИА Новости, что рассчитывает на участие Артура Найфонова в утешительном турнире чемпионата мира и завоевание путевки на Олимпийские игры 2020 года в Японии. Найфонов в схватке за выход в полуфинал весовой категории до 86 килограммов проиграл иранцу Хассану Яздани. Россиянин продолжит борьбу за путевку на Игры и бронзовую медаль чемпионата мира в случае, если иранец пройдет в финал. "Борец из Ирана является лидером в этой весовой категории, — сказал Тедеев. — Я думаю, что он пройдет в финал и Артур Найфонов в утешительном турнире сможет побороться за олимпийскую лицензию. И он в этом случае обязан завоевать путевку на Олимпиаду и бороться за бронзовую медаль. Я рассчитываю на это". "Артур в полуфинальной встрече оказался на краю ковра и расслабился, подумав, что схватку остановят, — продолжил собеседник агентства. — А соперник использовал эту ситуацию и положил нашего борца на лопатки. Но это же чемпионат мира, как можно расслабляться? У нас есть ошибки и есть, над чем работать. Будем двигаться вперед, до Олимпийских игр еще есть время".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм