О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 ноября

Новости единоборств за 19 ноября

01РИА Новости

Минеев планирует провести второй бой с Исмаиловым в конце 2020 года

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Владимир Минеев сообщил, что ведутся переговоры о проведении второго боя с соотечественником Магомедом Исмаиловым в конце 2020 года. В октябре прошлого года Минеев и Исмаилов на турнире Fight Nights завершили бой вничью. "Мы планируем провести второй бой с Магой Исмаиловым в конце следующего года. Пока идут разговоры именно об этом. Главное, чтобы с его стороны все было в порядке. Мага может преподнести сюрпризы", — сказал Минеев журналистам. По словам Минеева, идут обсуждения, что гонорар Исмаилова за реванш должен составить 10 миллионов рублей. "Первый бой с Исмаиловым получился равным, без серьезного перевеса в чью-то сторону. Но я-то был травмирован. В общем, нужно дать болельщикам то, что они хотят. А так бы я хотел подписаться в UFC и там продолжить свой путь. Там в (весовой категории) 77 кг есть хорошие соперники. Мне хочется подраться с (Нейтом) Диасом. Это веселый парень. Плюс есть Хорхе Масвидаль. Было бы интересно подраться за пояс Baddest Motherfucker (BMF, "главный мерзавец")", — добавил Минеев.


Минеев: у пауэрлифтера Кокляева нет шансов против Александра Емельяненко

Пауэрлифтер Михаил Кокляев не сможет составить конкуренцию бойцу смешанных единоборств (ММА) Александру Емельяненко в их поединке, заявил другой отечественный боец Владимир Минеев. "Шансов (у Кокляева) нет. Это хороший парень, можно болеть за него. Но опыт и практика… Куда с Сашей Емельяненко драться? Это серьезный парень, который все знает. Я считаю, что Кокляев сразу такой серьезный уровень не потянет", — сказал Минеев журналистам. Бой Кокляева и Емельяненко по правилам бокса пройдет 29 ноября в Москве.


Чистяков не встретится с Умаром Нурмагомедовым из-за проблем со здоровьем

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Никита Чистяков не сможет провести поединок против своего соотечественника Умара Нурмагомедова из-за проблем со здоровьем, заявил РИА Новости менеджер Чистякова Александр Скаредин. "Никита Чистяков не сможет провести бой с Умаром Нурмагомедовым из-за проблем со здоровьем. Никита пострадал от эпидемии конъюнктивита в Таиланде, как и многие другие бойцы, которые проводили там подготовку", — сказал Скаредин по телефону. Чистяков и Умар Нурмагомедов должны были провести бой 23 ноября в Узбекистане.


Уткин поддержал решение отца Нурмагомедова взять вторую жену

Спортивный журналист Василий Уткин выразил поддержку Абдулманапу Нурмагомедову, который ранее публично рассказал о своем намерении взять еще одну жену. В ходе интервью отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова пояснил, что в настоящее время у него есть жена, но "намечается" и вторая. "Всевышний обращается к мужчинам: берите в жены двух, трех, четырех. А одна может быть и у инвалида", — подчеркнул заслуженный тренер России. "Меня давно интересует вопрос: а что в этом такого? В чем причина запрета многоженства? Если все участники согласны, что плохого? В конце концов, запрет многоженства — он что запрещает? Реально ничего. Разводясь, мужчина платит алименты, то есть содержит первую семью. Как и вторую", — написал Уткин в своем Telegram-канале. Журналист напомнил, что многоженство не принято в христианстве, однако Россия является светским государством. "Я за многоженство. Кто хочет, кто может (во всех отношениях), пусть живет хоть как. Моим глазам не место в чужой семье, пока там мир и покой, а государству в принципе не место в чужой постели", — заключил Уткин.


Алексахин: Бен Аскрен может попробовать себя в реслинге

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Николай Алексахин считает, что завершившему спортивную карьеру американцу Бену Аскрену можно попробовать себя в реслинге. "Я не считаю Аскрена своим врагом. Бой с ним — большой опыт для меня, тот поединок очень многое мне дал. Признаюсь, у меня были опасения, что он завершит карьеру: думал, после последнего поражения UFC его уволит, и Бен тем самым завершит карьеру. А если встал вопрос о здоровье, то никаких других решений быть не может. Век бойца скоротечен. Аскрен всем всё доказал – был чемпионом Bellator, One FC. Да, в UFC у него не сложилось. Хочу пожелать ему здоровья. Думаю, он проявит себя и на других аренах. Например, тема с реслингом будет актуальной с его стилем ведения боя", — сказал Алексахин РИА Новости по телефону. В понедельник Аскрен объявил о завершении карьеры из-за проблем со здоровьем. На счету 35-летнего экс-чемпиона Bellator, One FC в полусреднем весе 19 побед и два поражения в ММА. Три последних поединка Аскрен провел в UFC, в которых одержал одну победу. В 2016 году Алексахин решением судей проиграл Аскрену.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 19 ноября: Клименко: скорее всего, 14 декабря состоится бой Шлеменко — Бранч

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко должен провести бой 14 декабря в Екатеринбурге на турнире RCC 7 против американца Дэвида Бранча, заявил исполнительный директор RCC Николай Клименко. На счету 35-летнего Шлеменко 58 побед и 13 поражений. В своем последнем поединке экс-чемпион Bellator в среднем весе в сентябре уступил американцу Крису Ханикатту. Ранее было объявлено, что Шлеменко 14 декабря встретится с Луисом Тейлором, но американец получил травму. 38-летний Бранч имеет на своем счету 22 победы и 6 поражений. "Скорее всего, соперником Александра станет Дэвид Бранч. Уже прошли переговоры, и мы договорились об условиях. Сейчас занимаемся оформлением визы и подписанием контракта. Как только уладим все формальные моменты, объявим этот бой официально", — сказал Клименко, чьи слова РИА Новости предоставлены пресс-службой промоутерской компании.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 ноября.

    Комментарии 1

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм