О главных событиях, прошедших в мире единоборств 12 февраля

Новости единоборств за 12 февраля

0РИА Новости

Гарибян выиграл золото чемпионата Европы

Армянский борец греко-римского стиля Геворг Гарибян победил в соревнованиях в весовой категории до 60 кг на чемпионате Европы в Риме. Гарибян в финале победил турка Керема Камаля. Схватка завершилась со счетом 5:5, но Гарибян победил по качеству приемов. Российский борец Жамболат Локьяев уступил грузину Амирану Шавадзе в поединке за бронзу, также третьим стал азербайджанец Мурад Базаров. В весе до 72 кг россиянин Адам Курак в схватке за бронзу потерпел поражение от Улву Ганизаде из Азербайджана, еще одну бронзовую награду завоевал турок Селчук Джан. Немец Франк Штеблер в финале в этом весе оказался сильнее грузина Юрия Ломадзе. Азербайджанец Рафиг Гусейнов победил в весе до 82 кг. Второе место занял болгарин Даниэл Александров, третьими стали Богдан Куринной из Швеции и немец Ханнес Вагнер.


Абдуллаев завоевал серебро чемпионата Европы

Российский борец греко-римского стиля Назир Абдуллаев завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы, который проходит в Риме. Абдуллаев, выступающий в весовой категории до 67 кг, в финале уступил норвежцу Мортену Торесену. Схватка завершилась со счетом 2:2, но норвежский борец победил по последнему действию. Бронзовыми призерами стали армянин Карен Асланян и литовец Криступас Слейва.


СМИ: бывший чемпион UFC подозревается в вождении в нетрезвом виде

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) американец Би Джей Пенн подозревается в управлении автомобилем в нетрезвом виде, приведшем к дорожной аварии, сообщает Bigislandnow.com. Как отмечает источник, инцидент произошел на Гавайях в пятницу, 7 февраля. Боец управлял черным пикапом и врезался на нем в другую машину на шоссе в городе Хило. Согласно новым законам, полицейские не смогли взять у Пенна анализ крови на наличие в ней алкоголя или запрещенных веществ, но он был доставлен в больницу, где прошел обследование, после чего врачи направили данные с полицию. В настоящее время состояние здоровья бойца неизвестно. Би Джей Пенн завоевывал титулы чемпиона UFC в легком и полусреднем весе, но в настоящее время бойца преследуют неудачи — он проиграл семь поединков кряду. Всего в карьере Пенн одержал 16 побед при 14 поражениях и двух ничьих.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 12 февраля: Отец Нурмагомедова отреагировал на сообщения о долгах клуба Хабиба

Отец российского бойца Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов заявил РИА Новости, что не в курсе ситуации с долгами клуба смешанных единоборств, который принадлежит его сыну. Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что счета бойцовского клуба Eagles, который принадлежит обладателю пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибу Нурмагомедову, заблокированы, а задолженность составляет 9400 рублей. "Абсолютно не в курсе (ситуации с долгами) этой организации", — сказал Нурмагомедов по телефону.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 12 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм