О главных событиях, прошедших в мире единоборств 5 августа

Новости единоборств за 5 августа

0РИА Новости

"Иди борщ готовь": россиянка из UFC пожаловалась на русскоязычных фанатов

Российский представитель смешанных единоборств Яна Куницкая раскритиковала жителей СНГ за отношение к женским боям. Куницкая состоит в отношениях с бразильским бойцом Тиаго Сантосом, с которым проживает во Флориде. "Я часто даю интервью на португальском и английском, поэтому недостатка внимания не ощущаю. В России по-прежнему остается скептическое отношение к женским боям. С чем это связано? С менталитетом. У нас он более традиционный, а в Америке нет разделения на мужское и женское. Никто тебе не скажет: "Ты что, дерешься? Иди борщ готовь". У нас же такое случается постоянно", — рассказала Куницкая в интервью RT. "Мне такие вещи пишут каждый день. И в комментариях под фотографиями, и в личных сообщениях. Подобное приходит исключительно от русскоязычных пользователей! Бывает, конечно, что написано на английском, но ты открываешь профиль и видишь, что человек из стран СНГ. Я просто не представляю, чтобы американец мог написать что-то подобное", — добавила Куницкая. Свой последний поединок в UFC Куницкая провела в декабре прошлого года, уступив американке Аспен Лэдд. Всего на счету 30-летней россиянки 12 побед при пяти поражениях в смешанных единоборствах, один ее бой признан несостоявшимся.

Бой Магомедшарипова с Родригесом в UFC вновь сорвался

Поединок россиянина Забита Магомедшарипова и мексиканца Яира Родригеса под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вновь сорвался. Планировалось, что спортсмены возглавят турнир промоушена 29 августа. Это была вторая попытка UFC организовать бой между ними. По информации ESPN, поединок сорвался из-за травмы голеностопа у Родригеса. Источник сообщает, что у UFC пока нет приоритетного кандидата на замену мексиканцу. При этом в реванше с Магомедшариповым заинтересован американец Келвин Кэттер, уступивший россиянину единогласным судейским решением в ноябре. Российский боец в настоящее время занимает третье место в рейтинге полулегкого дивизиона UFC. На его счету 18 побед при одном поражении в смешанных единоборствах.

Глава АСА рассказал, когда может пройти реванш Емельяненко с Исмаиловым

Президент лиги АСА Алексей Яценко сообщил, что реванш между Александром Емельяненко и Магомедом Исмаиловым может состояться не раньше весны 2021 года. Поединок Исмаилова и Емельяненко прошел в тяжелом весе и возглавил турнир ACA 107 в Сочи 24 июля. Победу техническим нокаутом в третьем раунде одержал Исмаилов. "Я не считаю, что этот поединок будет уместен раньше весны 2021 года. Каждый из спортсменов еще должен провести один или два боя с другими соперниками. В этом случае и появится повод для реванша между Емельяненко и Исмаиловым", — рассказал Яценко в интервью RT. "Понимал, что Исмаилов может победить, переводя Емельяненко в партер. Но я был удивлен, что он сумел на равных конкурировать в стойке с Сашей. Емельяненко легкомысленно отнесся к Магомеду, а Исмаилов готовился к этой дуэли как к своему самому великому противостоянию в жизни. Поэтому он прыгнул выше головы, выложился на все 100 процентов", — добавил Яценко. После боя с Емельяненко Исмаилов не исключил проведения реванша и признался, что больше не собирается выступать в тяжелом весе.

Красота российской гимнастки сбивает с ног: не устоял даже Макгрегор

Хоть Конор Макгрегор и завершил свою карьеру, но экстравагантный ирландец продолжает оставаться на первых полосах СМИ всей планеты. Недавно бывший чемпион UFC был замечен в компании эффектной российской гимнастки, чем моментально спровоцировал слухи о своем разводе. Знакомьтесь, Каролина Севастьянова.

Совместный снимок появился на страничке Севастьяновой в Instagram. Россиянка никак не подписала фото, что и послужило появлению слухов о возможном романе. Спустя пару дней Каролина прервала молчание. "Ребята, перестаньте задавать мне эти вопросы! Я подошла к Конору со своим парнем, а он был со своей женой", — призналась гимнастка в stories.

Севастьянова связала свою жизнь с гимнастикой в юном возрасте. Одна из воспитательниц в детском саду обратила внимание на гибкость девочки и посоветовала родителям отдать Каролину в гимнастику.

Но шикарной карьеры Каролины могло и не случиться. Когда Севастьяновой исполнилось девять, ее тренер ушла в декрет. Молодая гимнастка не захотела заниматься у другого специалиста и ушла из спорта.

Спустя пару лет Каролина поняла, что не может жить без гимнастики и вернулась к тренировкам.

Севастьянова начала заниматься с удвоенной силой, проводя на ковре по 12 часов в день.

Вскоре тренировки начали приносить свои плоды. В 2010 году Севастьянова выиграла золотую медаль на юношеских Олимпийских играх, завоевав высшую награду в командном многоборье.

Но главным годом в спортивной карьере Севастьяновой стал 2012-й. Сначала Каролина добилась успеха на чемпионате Европы, добыв сразу две награды высшей пробы. А летом гимнастка завоевала самую ценную награду в мировом спорте – золото Олимпийских игр.

После Игр Севастьянова объявила о завершении карьеры и ушла из гимнастики. Решение 17-летней спортсменки стало шоком для общественности.

"Я ушла на вершине своей карьеры. Моя мечта и желание детства исполнились, поэтому я ни о чем не жалею", — признавалась девушка.

После ухода из гимнастики Севастьянова посвятила себя глянцу, снимаясь для модных журналов. Каролина часто публикует эффектные фото в своем Instagram, на который подписаны более 400 тысяч человек.

Завершив карьеру, Каролина продолжила оставаться одним из главных ньюсмейкеров спортивного мира. Севастьянова – одна из самых завидных невест России, девушке приписывали множество романов с известными людьми.

По слухам, самым статусным женихом Севастьяновой был Александр Овечкин, который ради гимнастки расстался с Марией Кириленко. СМИ сообщали, что хоккеист даже успел познакомить Каролину со своими родителями, но в итоге страсть быстро угасла, и их роман завершился.

Сейчас девушка счастлива в отношениях с бизнесменом Александром Мазановым, с которым часто публикует совместные снимки.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 5 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм