О главных событиях, прошедших в мире единоборств 3 декабря

Новости единоборств за 3 декабря

0РИА Новости

Гаджиев: Харитонов — чмошник и трус

Глава промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев резко осудил поведение российского боца Сергея Харитонова. Ранее Харитонов объявил о примирении с избившим его представителем смешанных единоборств Адамом Яндиевым. "Серега — чмошник. Сначала он попал в историю с Адамом, а потом начал называть имена людей, пытаясь их дискредитировать. Зачем ему это? Хочет столкнуть нас с Яндиевым лбами? Харитонов говорит о вещах, которые не соответствуют действительности. Почему он мне не перезвонил и не объяснился? Он что-то за собой чувствует или просто является трусом", — заявил Гаджиев в интервью на YouTube-канале BOSTANOF MMA. "Я открыл для себя Харитонова в новом качестве после последних событий. Сначала он привлек на свою сторону часть общественности, а потом разочаровал ее. Считаю его поведение в данной ситуации настоящим позором", — добавил Гаджиев. Харитонов в ноябре стал участником конфликта с Яндиевым. Во время драки Яндиев нанес сопернику несколько ударов, что привело к сотрясению мозга у пострадавшего и его госпитализации . В отношении Яндиевы были возбуждены два уголовных дела об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Мужская сборная России по самбо может двумя составами выступить на КМ

Мужская сборная России по спортивному самбо может быть представлена двумя составами на предстоящем Кубке мира — мемориале Анатолия Харлампиева в Москве, сообщил РИА Новости главный тренер российской национальной команды Дмитрий Трошкин.

Турнир первоначально должен был пройти в марте нынешнего года, но из-за пандемии коронавируса его перенесли. Соревнование пройдет 18-19 декабря, мужчины разыграют девять комплектов наград.

"Обычно у нас на Кубке мира выступают победители Кубка России предыдущего года, — сказал по телефону Трошкин. — Но поскольку этот год у нас из-за пандемии коронавируса был непростым и отменили чемпионат Европы в Екатеринбурге (турнир должен был пройти в мае, потом его перенесли на сентябрь, затем на ноябрь, а в итоге отменили), у нас обделенными остались серебряные призеры чемпионата России 2020 года. И чтобы немного компенсировать спортсменам пропуск турнира, в котором они должны были выступать, мы решили на Кубке мира выставить практически два состава".

"И чтобы не особенно пугать иностранных участников двумя сильными борцами в весовых категориях, принято решение свести россиян в первых встречах соревнований, — добавил собеседник агентства. — Победителей Кубка России и тех, кто завоевал право выступать на чемпионате Европы. И тот, кто выиграет, будет дальше бороться за победу в Кубке мира. Но, к примеру, Альсим Черноскулов выиграл и Кубок России в весовой категории до 100 килограммов, и стал вторым на чемпионате России. Как и Антон Коновалов в весе до 90 килограммов".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 3 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм