О главных событиях, прошедших в мире единоборств 4 марта

Новости единоборств за 4 марта

0РИА Новости

Волков оценил возможный переход Джона Джонса в тяжелый вес

Американец Джон Джонс внесет разнообразие в тяжелый вес и имеет полное право сразу же претендовать на встречу с чемпионом UFC в этом дивизионе, в интервью РИА Новости заявил российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Волков.

В активе 33-летнего Джонса 26 побед при одном поражении. В UFC боец выступает с августа 2008 года. В марте 2011 года Джонс завоевал чемпионский пояс UFC в полутяжелом весе и с тех пор не проигрывал. Однако боец на непродолжительное время несколько раз терял титул после проваленных допинг-тестов, но при первой же возможности его возвращал. В 2020 году Джонс оставил пояс и объявил о переходе в тяжелый вес. Позднее глава UFC Дэйна Уайт заявил, что американец сразу же подерется за титул с победителем в паре между чемпионом UFC в тяжелом весе американцем Стипе Миочичем и французом Фрэнсисом Нганну. Этот поединок состоится в 27 марта. Волков располагается на пятой строчке рейтинга UFC в тяжелом весе.

"На переход Джона Джонса смотрю хорошо. Это делает наш дивизион более живым и интересным. Он поможет проявить себя тяжеловесам. Бой с ним привлекает внимание. И тот же титульный бой Джонс заслужил. Это не просто какой-то боец, он и не Конор Макгрегор, который один бой выиграл и сразу перешел в другую категорию. Джонс много лет защищал пояс в полутяжелом весе и заслужил более топовые позиции в том дивизионе, куда бы ни перешел. Везде он должен драться за пояс, он это заслужил. В этом плане нет вопросов. А с кем ему еще драться? Я не вижу ни одного человека, с кем ему было бы интересно драться в тяжелом весе с выгодой для себя", — сказал Волков.

Волков дал прогноз на вторую встречу Миочиа и Нганну. Первый бой между этими соперниками в январе 2018 года завершился победой американца хорватского происхождения единогласным решением судей. "Многое изменилось с их первого боя. Думаю, что шансы 50 на 50. Будет зависеть от плана Миочича. Сейчас Нганну сделал определенные выводы из предыдущего поединка, и Миочичу в прямом смысле слова нужно будет перехитрить своего оппонента", — добавил Волков.

"Путь самурая бесконечен": Волков поделился планами на ближайшее будущее

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Волков в интервью РИА Новости заявил, что преследует цель завоевать пояс UFC в тяжелом весе. В активе 32-летнего Волкова 33 победы и 8 поражений в ММА. В UFC россиянин выступает с ноября 2016 года и в этой лиге одержал семь побед при двух поражениях. В начале февраля Волков досрочно победил голландца Алистара Оверима и поднялся на пятую строчку рейтинга UFC в тяжелом весе. "Путь самурая бесконечен. Совершенствоваться можно и нужно все время. В плане карьерных планов у нас впереди пояс UFC, громкие победы. К этому мы и идем", — сказал Волков, говоря о своих планах. "У меня были и неплохие бои до этого, — ответил Волков на вопрос, был ли Оверим сильнейшим соперников в его карьере. — Просто встреча с Оверимом привлекла внимание. Алистар – медийный и известный боец. Наверное, это один из самых титулованных моих соперников. Оверим владел поясами во многих организациях и сейчас шел за титулом UFC. Ему, наверное, этого не хватало, чтобы быть самым титулованным тяжеловесом в истории. Это сильный боец, но я всегда верю, что мои самые громкие и яркие противостояния впереди. Поэтому я стараюсь меньше воздавать себе почести после побед, а смотреть вперед, анализируя свои прошлые ошибки".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 4 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм