О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 мая

Новости единоборств за 17 мая

0РИА Новости

Кадыров объяснил свое высказывание о Нурмагомедове

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не считает оскорбительным слово "проект", которое он употребил в отношении экс-бойца ММА Хабиба Нурмагомедова, и призвал не политизировать эту тему.

Ранее Кадыров заявил, что считает Нурмагомедова проектом американской спортивной организации UFC и готов заплатить ему любой гонорар, чтобы тот проверил свои силы в поединке с бойцом из чеченского "Ахмата". Высказывание главы Чечни вызвало противоречивую реакцию в СМИ и соцсетях.

"Проект — это не оскорбительное слово, это значит организация нашла человека, который полезен, который будет интересен для болельщиков… Мы на связи с Хабибом, братьями, со всеми, они ничего не говорят, а вы ерунду несете... Я говорю — да, он лучший в организации UFC, он это доказал всему миру, но проект есть проект, они друг друга нашли: он нашел эту организацию, а организация нашла его", — сказал Кадыров в прямом эфире в соцсети Instagram.

Он призвал не писать оскорбительные высказывания в соцсетях "ради хайпа", и отметил, что "спорт не связан с политикой и национальностью".

Кадыров подчеркнул, что "Хабиб сделал свое дело и ушел, создал свою организацию, лигу, у него свои бойцы, он занимается бизнесом". "Я просто к слову сказал, если придет в нашу лигу, и нашей лиге будет реклама, посмотрим, если будет 30:1 — еще лучше может 29:1… Какая разница? Если болеете, надо болеть по-мужски, не оскорбляя друг друга", — добавил глава Чечни.

Нурмагомедов завоевал чемпионский титул UFC в легком весе в 2018 году, а завершил карьеру в 2020 году. Всего в послужном списке 32-летнего уроженца Дагестана 29 побед в 29 поединках. СМИ сообщали, что за последний бой против американца Джастина Гэтжи Нурмагомедов заработал более 3 миллионов долларов.

Конор Макгрегор стал отцом в третий раз

В семье экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора пополнение. Семнадцатого мая у ирландца родилcя мальчик, которого назвали Райан. "Клан Макгрегоров теперь состоит из пяти человек. Родился здоровый мальчик! Малыш и мамочка отлично справляются. Боже, я так благодарю тебя за все, что ты даешь мне и моей семье в этом мире", — написал Макгрегор в Instagram. Напомним, что летом 2020 года Макгрегор и его возлюбленная Ди Дэвлин обручились. У пара уже есть сын и дочь.

Бетербиев вступился за Кадырова после резонансных слов о Хабибе

Известный российский боксер Артур Бетербиев прокомментировал слова Рамзана Кадырова об экс-чемпионе UFC Хабибе Нурмагомедове. На прошлой неделе глава Чечни назвал непобежденного бойца "проектом UFC" и предложил "любой гонорар" за бой с представителем клуба "Ахмат". "Один нехороший человек написал в комментариях, что Хабиб порвет любого в "Ахмате". Реакция нашего дорогого брата Рамзана Ахматовича была естественной адекватной реакцией. Ведь он не просто финансирует клуб, каждого атлета — он держит руку на пульсе карьеры каждого спортсмена в "Ахмате". Когда кто-то такое говорит, конечно, у него реакция: "Кто порвет? Не может Хабиб порвать всех в клубе "Ахмат". Он лишь отметил, что, если вы хотите посмотреть, то пожалуйста", — сказал Бетербиев в интервью YouTube-каналу KavkazPress. Напомним, что после слов Кадырова спровоцировал скандал боец UFC Хамзат Чимаев. Швед чеченского происхождения заявил, что "он порвет Нурмагомедова, если тот захочет".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм