О главных событиях, прошедших в мире единоборств 30 июня

Новости единоборств за 30 июня

0РИА Новости

UFC представил ролик, посвященный включению Хабиба Нурмагомедова в Зал славы

Пресс-служба Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) выпустила в социальных сетях ролик, посвященный включению экс-чемпиона лиги в легком весе Хабиба Нурмагомедова в Зал славы промоушена. О том, что россиянин вошел в Зал славы UFC, было объявлено в марте на турнире UFC 272. Напомним, что Хабиб завершил карьеру в октябре 2020-го после доминирующей победы над американцем Джастином Гэтжи. В июле того года после осложнений от перенесенного коронавируса умер отец спортсмена, прославленный тренер Абдулманап Нурмагомедов, что и повлияло на решение чемпиона UFC в легком весе уйти из спорта. Россиянин за свою карьеру не проиграл ни одного поединка (29-0).

The Sun: Мэйуэзер предложил Макгрегору почти 158 миллионов долларов за бой-реванш

Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший предложил экс-чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях ирландскому бойцу смешанного стиля Конору Макгрегору 157,9 миллиона долларов за бой-реванш, сообщает The Sun. Отмечается, что Мэйуэзер-младший готовится к бою, который состоится в следующем марте на Ближнем Востоке. Ранее Макгрегор в своем Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) заявил, что готов провести бой, который по оценкам может стоить миллиард долларов. "Флойд тренируется, как будто ему снова тридцать – он в очень хорошей форме. Он говорит людям, что хочет драться с Конором, потому что считает это "легкой работой за легкие деньги". Флойд хочет, чтобы это был самый большой вечер в истории бокса с беспрецедентной платой за просмотры", – пишет The Sun со ссылкой на собственный источник. В августе 2017 года Мэйуэзер-младший победил Макгрегора в бою по правилам бокса техническим нокаутом в десятом раунде. Тогда пользователи интернета приобрели платную трансляцию (по системе pay-per-view) боя 6,5 миллиона раз, стоимость одной трансляции составляла 99,99 доллара, сумма сборов превысила 80 миллионов долларов. Мэйуэзеру-младшему 45 лет, американец остается непобежденным боксером, в 50 боях на его счету 50 побед (27 нокаутом).

Боец ММА Штырков уверен в победе Сидельникова над Мальдонадо

Российский боец смешанного стиля (ММА) Кирилл Сидельников нокаутирует бразильца Фабио Мальдонадо на турнире в Перми, считает боец ММА Иван Штырков. Поединок Сидельникова и Мальдонадо пройдет в Перми 1 июля и станет главным боем в рамках дебютного вечера единоборств международной лиги ММА и К-1 Ural Fighting Championship (Ural FC). "Я думаю, что у Мальдонадо очень мало шансов на победу. Это не его вес. Он никогда не был тяжеловесом по габаритам. Бывало, залетал, потому что не очень любит гонять вес. Он не очень дисциплинированный парень, точнее дедушка смешанных единоборств. Но банка у него в любом случае присутствует. Думаю, что Сидельников не будет расхлябанно себя вести, а просто сделает свою работу и досрочно победит в этом бою. Будет или нокаут или технический нокаут с добиванием. Не думаю, что будет прием, но ставлю на Сидельникова 99%, так как от случайностей никто не застрахован", – сказал Штырков, которого цитирует пресс-служба турнира. "По всем показателям Мальдонадо нечего предъявить в этом бою. Многое будет зависеть от нюансов и от того, кто в какой форме подойдет к нему. Но не думаю, что бразилец восстанет из пепла и наберет какую-то феноменальную форму, чтобы победить в бою с Сидельниковым, а Кирилл будет собранно относиться к бою, так как представляет одну из лучших школ в российских ММА. Поражение для него в этом противостоянии недопустимо. Мой прогноз ТКО (победа нокаутом) в первом или втором раунде", – отметил спортсмен.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 30 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм