О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 марта

Новости единоборств за 21 марта

0РИА Новости

Американский боец UFC Ковингтон: Хабиб не поднялся в полусредний вес из-за меня

Американский боец ММА, экс-временный чемпион UFC в полусреднем весе Колби Ковингтон заявил, что россиянин Хабиб Нурмагомедов побоялся подняться в более тяжелую весовую категорию из-за нежелания встретиться с ним в октагоне, сообщает Sportskeeda. Отечественный спортсмен, с апреля 2018-го владевший титулов в легком дивизионе, завершил карьеру в октябре 2020 года с идеальным рекордом 29-0. "Хабиб не поднялся в полусредний вес из-за меня. Он не хотел драться. Знал, что у этого человека отличный стиль, чтобы ему противостоять, что он более разносторонний и может справиться с его тейкдаунами, при этом постоянно находясь перед его лицом и нанося удары, не сломавшись по кардио. В выносливости я лучший. Я бы уложил Нурмагомедова, никаких сомнений", — отметил Ковингтон.

Американский боец UFC Стрикленд: почему Махачев держит Хасбика, как младенца?

Американский средневес Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Шон Стрикленд нелестно высказался о совместных фотографиях чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева и блогера из Дагестана Хасбуллы "Хасбика" Магомедова. "Почему они держат его на руках, как ребенка? Что за хрень вообще творится?! Это дерьмо меня вымораживает. Почему ты держишь его, как младенца? Это же 20-летний мужик", — написал спортсмен в соцсетях. Отметим, что осенью прошлого года представитель США сделал резонансное заявление. Стрикленд признался, что "почти надеется, что Россия расхреначит Штаты ядерным оружием", добавив, что его соотечественники стали "неженками".

Президент UFC Уайт планирует запустить боксерский промоушен в ближайшие два года

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт может запустить боксерский промоушен в ближайшие год или два, сообщает boxingscene.com. Уайт ранее неоднократно озвучивал идею об открытии боксерской промоутерской компании. По его словам, он работал над этим в течение последних восьми-девяти месяцев. "Я не знаю, смогу ли я исправить спорт, но я думаю, что смогу устраивать бои, которые люди захотят смотреть, и я снова смогу сделать бокс интересным и построить вокруг него бренд", – сказал Уайт в интервью Sports Business Journal.

Американских бойцов UFC Филлипса и Флауэрса временно отстранили за допинг

Американские бойцы смешанного стиля (MMA) Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Кайлер Филлипс и Дарриус Флауэрс временно отстранены из-за нарушения антидопинговых правил, сообщает MMA Junkie. Об их отстранении было объявлено на пресс-конференции Атлетической комиссии штата Невада во вторник. В допинг-тестах спортсменов было обнаружено запрещенное вещество остарин. Дисциплинарные слушания по их делам пройдут в срок с апреля по май. Спортивное агентство, представляющее бойцов, не согласно с принятым решением. "К сожалению, Филлипс и Флауэрс являются жертвами устаревшей политики, которая не может точно достичь намеченных целей. Мы хотим поблагодарить UFC и Антидопинговое агентство США (USADA) за их поддержку в этом вопросе и поблагодарить Атлетическую комиссию штата Невада за их готовность пересмотреть свою текущую политику и рассмотреть изменения, которые соответствуют целям честной конкуренции в спортивных единоборствах", — сказал представитель спортсменов Ланс Спод. За свою карьеру в смешанных единоборствах Филлипс одержал 10 побед и потерпел два поражения. На счету Флауэрса 12 побед, 5 поражений и одна ничья.

Молдавский боец ММА Лапикус скончался после ДТП в возрасте 27 лет

Молдавский боец смешанных единоборств (ММА) Юрий Лапикус умер в возрасте 27 лет, сообщается в Twitter промоушена ONE Championship. По информации La Gazzetta dello Sport, 17 марта Лапикус на мотоцикле попал в аварию в Италии. Спортсмен был доставлен в одну из больниц Милана, но врачи не сумели спасти его жизнь. Лапикус одержал в смешанных единоборствах 14 побед при двух поражениях.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм