О главных событиях, прошедших в мире единоборств 2 июня

Новости единоборств за 2 июня

0РИА Новости

Чемпиона мира по рукопашному бою Баймасханова поймали с наркотиками в Москве

Полицейские в Москве поймали пассажира такси, у которого при себе был наркотик, возбуждено уголовное дело, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД; по информации источника агентства, речь идет о чемпионе мира по рукопашному бою Мовсаре Баймасханове. Как отметили в главке, сам инцидент произошел накануне в центре Москвы на Тестовской улице: сотрудники ГИБДД остановили такси. "В качестве пассажира (в такси – ред.) находился гражданин 1994 года рождения, у которого при себе был обнаружен сверток с наркотическим веществом. По данному факту возбуждено уголовное дело", – сказал представитель пресс-службы. В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что тем самым гражданином оказался Мовсар Баймасханов. По информации из открытых источников, он – чемпион мира по рукопашному бою.

Федор Емельяненко заявил, что не может помочь брату Александру в борьбе с алкоголем

Бывший российский боец ММА Федор Емельяненко заявил, что не может помочь брату Александру в борьбе с вредными привычками. Емельяненко-младший неоднократно попадал в скандалы. В апреле менеджер спортсмена Никита Бурчак сообщил РИА Новости, что боец справил нужду в неположенном месте в аэропорту Екатеринбурга. Блогер Анна Данилова, которая летела тем же рейсом, заявляла, что боец был в нетрезвом состоянии. Сам Емельяненко позднее опроверг эти сообщения. "Чем я могу помочь?! Морально? Ну помогите вы морально! Как я могу помочь? Ну что мне сказать: "Саша, не пей?" Или что? Вы же видите, сколько его людей окружает, уговаривает, но тем не менее он выходит как выходит", — сказал Федор Емельяненко газете "Спорт-Экспресс". 26 мая Александр Емельяненко одержал победу над блогером Евгением Ершовым на турнире в Москве. Перед поединком у врачей были определенные вопросы по состоянию здоровья, несмотря на это он получил допуск. На пресс-конференции перед турниром спортсмен также появился в "странном" состоянии.

Бывший боец ММА Федор Емельяненко заявил, что хочет провести боксерский поединок

Президент Союза MMA России Федор Емельяненко заявил, что ему интересно провести боксерский поединок.

В феврале Емельяненко объявил о завершении карьеры в MMA после поражения от американца Райана Бейдера на турнире Bellator.

"Посмотрим, время покажет. Хотелось бы, можно было бы, как мне кажется. С MMA уже все. Я пообещал родным, близким, Скотту Кокеру (президент Bellator). И травмы, если честно, дают о себе знать. Все-таки в последней подготовке... Да практически не было ее у меня. А за тот период, когда я пытался что-то делать, у меня два раза грыжа воспалилась. Мне приходилось паузу большую брать. Всей подготовки было две недели. Крутил велобайк. Бокс — интересно. Возможно. Пока не работали над предложениями", — цитирует Емельяненко "Спорт-Экспресс".

Глава Союза MMA России добавил, что ему было бы интересно провести бой с экс-чемпионом мира по боксу Роем Джонсом — младшим. Также Емельяненко добавил, что ему хотелось бы выйти на ринг за границей, чтобы потом не говорили о предвзятости судейства.

"Мне бы, конечно, хотелось провести реальный бой, а не выставочный. Как я понимаю, выставочный — это тот, который проходит по правдоподобному сценарию? Победителей нет? Ну, нет. Все-таки, наверное, хотелось бы провести реальный бой", — сказал бывший боец MMA.

Емельяненко за профессиональную карьеру одержал 40 побед и потерпел семь поражений. Он является бывшим чемпионом промоушена Pride в тяжелом весе, неоднократно признавался различными экспертами и СМИ лучшим бойцом в истории ММА.

Федор Емельяненко считает допуск Александра к боям в нынешнем состоянии уголовным делом

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко считает, что врачам нельзя допускать его младшего брата Александра Емельяненко до поединков в смешанных единоборствах по состоянию здоровья. Александр Емельяненко 26 мая в Москве одержал победу над блогером Евгением Ершовым. Емельяненко получил медицинский допуск к бою, хотя у врачей были определенные вопросы по состоянию здоровья спортсмена. По словам президента Союза ММА России, подобные поединки необходимо запрещать "в жесткой форме". "Конечно, Хрюнов (промоутер) может говорить все, что угодно — что его (Александра) врачи допустили. Ну так покажите этих врачей. Это уголовное дело — допустить человека в таком состоянии", — сказал Емельяненко в видео, опубликованном на YouTube-канале "Ушатайка". Емельяненко также призвал запретить поп-ММА турниры на законодательном уровне. "Мы разные вещи проходили, мы понимаем, что народ как-то у нас сейчас стал реагировать на противоестественные вещи, на всякую низость. Мне кажется, что должно быть указание сверху, чтобы все прекратилось на законодательном уровне", — сказал экс-спортсмен.

Боец UFC Веттори назвал президента США Байдена "умирающей марионеткой"

Итальянский боец ММА, экс-претендент на пояс UFC в среднем весе Марвин Веттори у себя в социальных сетях грубо высказался в адрес действующего президента США Джо Байдена. Накануне глава Штатов побывал на церемонии вручения дипломов в академии ВВС, где после своего выступления споткнулся о коробку с песком и упал. Позднее Байден ударился головой при выходе из вертолета после возвращения из Колорадо. "Клянусь, я не понимаю, как люди, голосовавшие за эту умирающую марионетку, могут каждое утро смотреть на себя в зеркало. И даже несмотря на то, что их было не так много, как они утверждают, их все равно предостаточно", – написал Веттори.

Промоутер Эдди Хирн не исключил боя между Саулем Альваресом и Конором Макгрегором

Промоутер Эдди Хирн заявил, что не исключает организацию поединка между абсолютным чемпионом мира по боксу мексиканцем Саулем Альваресом и бывшим обладателем титулов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором.

Ранее Макгрегор в грубой форме обратился к Альваресу и бросил ему вызов.

"Я почти связался с (тренером Альвареса) Эдди Рейносо и Саулем по этому поводу, а также с Дэйной Уайтом (глава UFC). Послушайте, это вопрос денег. Я почти написал Дэйне, может быть, напишу после этого интервью. Они ведь провели бой Флойда (Мэйуэзера) с Макгрегором, они видели, насколько это было грандиозно. С Саулем у вас есть испаноязычная фан-база, у вас есть фан-база Макгрегора. Я имею в виду, что она огромна, но кто знает", — цитирует Хирна Boxing Social.

Макгрегору 34 года. В июле 2021 года он получил перелом ноги в третьем поединке против американца Дастина Порье на турнире UFC 264 и с тех пор не провел ни одного боя. В его активе 22 победы при 6 поражениях, ранее он владел чемпионскими поясами UFC в легком и полулегком дивизионах. В августе 2017 года Макгрегор проиграл Мэйуэзеру в бою по правилам бокса техническим нокаутом в десятом раунде. Тогда пользователи интернета приобрели платную трансляцию (по системе pay-per-view) боя 6,5 миллиона раз, стоимость одной трансляции составляла 99,99 доллара, сумма сборов превысила 80 миллионов долларов.

На счету 32-летнего Альвареса 59 побед и два поражения, еще два боя завершились вничью. Он является чемпионом по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) во втором среднем весе.

Призер чемпионата мира по джиу-джитсу 2022 года Бади умерла от остановки сердца

Серебряный призер чемпионата мира по джиу-джитсу — 2022 француженка Сандра Бади умерла в возрасте 31 года от остановки сердца, сообщает Inside the Games. Клуб "Сумулу", который представляла спортсменка, сообщил о ее смерти 20 мая. Помимо серебряной медали чемпионата мира, в ее активе две бронзовых награды в личных дисциплинах и одна золотая в командных соревнованиях. Также она становилась серебряным и дважды бронзовым призером чемпионатов Европы.

Конор Макгрегор снова бросил вызов Саулю Альваресу

Ирландский боец ММА, экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор в грубой форме обратился к звездному мексиканскому боксеру Саулю Альваресу. Спортсмен не дрался с июля 2021 года, когда он получил перелом ноги в третьем поединке против американца Дастина Порье. Следующим соперником Макгрегора станет Майкл Чендлер из США. "Канело, ты маленькая имбирная сосиска! Избил бы тебя даже без помощи рук, не забывай об этом", — написал ирландец в соцсетях.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 2 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм