О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 марта

Новости единоборств за 19 марта

0РИА Новости

Дацик пригрозил Емельяненко "воспитательным уроком" за слова о себе

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Вячеслав Дацик заявил журналистам, что намерен "растянуть удовольствие" в реванше с соотечественником Александром Емельяненко и в качестве расплаты за слова в свой адрес преподать оппоненту "воспитательный урок". Второй поединок спортсменов возглавит турнир Ural FC 7, который состоится 12 апреля в Москве. Первый бой прошел в сентябре 2022 года по правилам бокса и завершился победой Дацика нокаутом в первом раунде. "Саня снова наговорил лишнего. Придется опять провести воспитательный урок. А там посмотрим, кто кого научит полетам в космос. Ведь, у любого бойца есть шанс. Реванш будет схож по сценарию с первым поединком? Не согласен. Короткий урок, как оказалось, быстро вылетает (из головы), надо преподать уже длительный урок. Растянуть удовольствие, как говорится. Не планирую побеждать за 13 секунд. У меня другой план, который вы увидите 12 апреля", – сказал Дацик. На счету Емельяненко 38 боев в ММА: 28 побед (20 нокаутом), девять поражений и одна ничья. У Дацика семь побед (три — нокаутом) и восемь поражений.

Александр Емельяненко заявил, что не намерен завершать профессиональную карьеру

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко отметил в разговоре с журналистами, что не намерен завершать профессиональную карьеру. "Чемпионы только к 35-40 годам чувствуют силу, созревают. Есть, конечно, беспокоящие травмы, но они совместимы с жизнью. Не надо вес гонять, могу дальше драться — это легковесам и "мухачам" надо гонять-набирать. Возьмите Майка Тайсона, он сейчас фору даст любому молодому. Возьмите Эвандера Холифилда, Джорджа Формана... Что вы списываете нас раньше времени?! Я только начал выступать — еще буду побеждать", — сказал спортсмен. Емельяненко 42 года. На счету российского тяжеловеса 38 боев в ММА — 28 побед (20 нокаутом), девять поражений и одна ничья.

Боец MMA Емельяненко объяснил, почему сразу не опроверг слухи о принятии ислама

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко заявил журналистам, что не стал опровергать слухи о принятии ислама, поскольку ждал, что это сделают СМИ. С июня спортсмен находился в реабилитационной клинике в Ингушетии. В начале января Емельяненко в своем аккаунте в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) опубликовал видео из Медины, второго священного города для мусульман. В СМИ появилась информация, что боец принял ислам. Позднее Емельяненко опроверг слухи о смене религии. "Сам не делал заявление по поводу слухов о смене религии, поскольку ждал, пока вы, журналисты, это сделаете. Я посмотрел: ваше руководство прямо давит на вас. Я понял, что поддержки и помощи от вас ждать не приходится. Ни одно издание не дало опровержение этой информации. Все сидели, ждали от меня и перепечатывали "Емельяненко принял ислам" со ссылкой на кого-то", — сказал боец. На счету Емельяненко 38 боев в ММА: 28 побед (20 нокаутом), девять поражений и одна ничья.

Спортсмены из 14 стран выступят на Мемориале основоположникам самбо в Москве

Спортсмены из 14 стран примут участие в Мемориале основоположникам самбо в Москве, сообщила РИА Новости исполнительный директор Всероссийской федерации самбо Анастасия Кондратьева. Соревнования состоятся 22-23 марта. Мужчины и женщины разыграют 21 комплект медалей (по семь в турнирах мужчин в спортивном и боевом самбо, семь — у женщин в спортивном самбо). "Заявки на участие в Мемориале основоположникам самбо подали представители 14 стран. В частности, в Москву приедут спортсмены из Германии и Кипра. Переговоры еще продолжаются, возможно, количество стран-участниц увеличится на одну-две", — сказала Кондратьева.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм