О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 марта

Новости единоборств за 28 марта

0РИА Новости

Россиянин Шара Буллет встретится с украинцем Потерей на июньском турнире UFC

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт сделал мощный анонс боев, которые войдут в кард летнего турнира серии UFC Fight Night. Шоу пройдет 22 июня в Саудовской Аравии, и до него действительно хочется считать оставшиеся дни:

Последняя афиша поразила фанатов, которые в условиях военного конфликта двух стран никак не ожидали увидеть российско-украинское противостояние в главном ММА-промоушене мира.

Отечественный спортсмен хотел другого соперника. После яркого дебюта в октябре (победа единогласным решением судей над бразильцем Бруно Силвой в Абу-Даби) не знающий поражений Буллет вызвал на бой экс-претендента Марвина Веттори (топ-5 среднего дивизиона), и итальянец, ко всеобщему удивлению, согласился на такую авантюру.

"Парень-пират снова попросил меня, и все, что я могу сказать, — я принимаю запрос с распростертыми объятиями. Как говорится, будьте осторожны со своими желаниями, потому что они могут сбываться", — писал Веттори в соцсетях.

Отличный трамплин для россиянина навстречу "титульнику". Триумф над крутым соперником, в активе которого победы над Кевином Холландом, Пауло Костой и Романом Долидзе, практически гарантировал Буллету претендентскую встречу… Однако, похоже, UFC побоялись так быстро давать новой звезде столь опытного оппонента.

Вместо Веттори Буллет получил украинского полутяжеловеса Потерю, который, несмотря на неубедительный рекорд в UFC, навел шороху за океаном.

Вот только для россиянина уроженец Киева не ровня. Ни по статусу в промоушене, ни по громкости имени. Ну и как забыть о политике: кроме поединка Анкалаева против представлявшего на тот момент Украину Никиты Крылова (на последние поединки Шахтер выходит без флага) в 2020 году таких афиш мы и не вспомним.

Но UFC попросту плевать на то, что происходит вне спортивной сферы. Уайт после февраля 2022 года не отменил российский флаг, не лишил наших болельщиков возможности смотреть турниры ("теплый" привет руководству Bellator) и давал титульные бои спортсменам из России. Более того, на вершине рейтинга вне зависимости от весовых категорий (Р4Р) находится Ислам Махачев.

Нет сомнений, что таким матчмейкингом промоушен хочет не только показать свою индивидуальность, но и в очередной раз дать сигнал миру: не мешайте спорт и политику, от этого в проигрыше остаются все. В Саудовской Аравии же UFC важно не допустить скандала и приложить максимум, чтобы бой Буллет — Потеря ограничился выяснением отношений в октагоне.

"В этой компании происходит много вещей, нельзя контролировать абсолютно все. Невозможно контролировать все на микроуровне. Иногда что‑то делается ради правильных целей или чего‑то еще... Все здесь, как я отношусь ко многим вещам. По сути, "мне плевать" — вот ответ на большинство вопросов. Все слишком мягкие, все слишком чувствительны ко всему".

Минеев проведет кикбоксерский поединок против Глухова

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Владимир Минеев у себя в Telegram-канале заявил, что проведет поединок по правилам кикбоксинга против Константина Глухова из Латвии. Встреча пройдет 28 апреля в Ульяновске. В ноябре 2022 года Минеев заявил, что берет паузу в карьере в связи с подготовкой для отправки в зону проведения СВО в качестве добровольца. Спортсмен прежде проходил срочную и контрактную службу в рядах ВДВ. Позднее он вернулся из зоны СВО для проведения поединка — 16 сентября Минеев одержал победу над экс-чемпионом Bellator бразильцем Рафаэлем Карвальо в бою по правилам кикбоксинга. В ноябре он взял верх над соотечественником Иваном Штырковым единогласным решением судей также в поединке по правилам кикбоксинга. Профессиональный ММА рекорд Глухова – 35 побед и 17 поражений. В кикбоксинге уроженец Риги провел 80 боев (55-24-1).

Чимаев встретится с экс-чемпионом UFC Уиттакером на турнире в Саудовской Аравии

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил в соцсетях, что боец смешанных единоборств (ММА) чеченского происхождения, представляющий ОАЭ Хамзат Чимаев проведет поединок против бывшего чемпиона промоушена Роберта Уиттакера (Австралия). Встреча средневесов возглавит турнир в Саудовской Аравии, который пройдет 22 июня. На счету Чимаева 13 побед в 13 профессиональных поединках. Рекорд Уиттакера – 25 побед при семи поражениях.

Россиянин Шара Буллет встретится с украинцем Потерей на июньском турнире UFC

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт рассказал в соцсетях, что российский боец смешанных единоборств (ММА) Шарабутдин Магомедов (Шара Буллет) разделит клетку с украинцем Игорем Потерей. Противостояние пройдет 22 июня на турнире промоушена в Саудовской Аравии. Шара Буллет не знает поражений в профессиональной карьере (12-0). В активе его нового соперника 20 побед при пяти поражениях.

Павлович встретится с Волковым на турнире UFC 22 июня

Поединок между россиянами Сергеем Павловичем и Александром Волковым станет соглавным событием турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 22 июня в Саудовской Аравии, сообщил генеральный директор организации Дэйна Уайт в соцсети Х. Турнир возглавит бой между непобежденным представителем ОАЭ, уроженцем Чечни Хамзатом Чимаевым и бывшим чемпионом организации австралийцем Робертом Уиттакером. Победитель станет главным претендентом на бой за чемпионский титул в среднем весе. Также на турнире выступит россиянин Шарабутдин Магомедов, известный под прозвищем Шара Буллет. Он встретится с украинцем Игорем Потерей. Для Магомедова этот поединок станет вторым в UFC, в дебютном бою он победил единогласным решением судей бразильца Бруно Силву. Проигравшему в последнем поединке за временный титул чемпиона UFC в тяжелом весе Павловичу 31 год, на его счету 18 побед и два поражения. Выигравшему три последних боя Волкову 35 лет, у него 37 побед и 10 поражений.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм