О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 ноября

Новости единоборств за 20 ноября

0РИА Новости

Экс-глава AIBA Чинг-Куо Ву покинул исполком Международного олимпийского комитета

Чинг-Куо Ву, покинувший пост президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), ушел и из исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает АП. В начале ноября исполком AIBA принял решение о временном отстранении Чинг-Куо Ву в ожидании вердикта по ряду дисциплинарных обвинений, включая финансовую растрату. На внеочередном конгрессе, который должен пройти в Дубае в январе 2018 года, более 80 национальных ассоциаций должны были выразить вотум недоверия Ву. В понедельник было объявлено, что представитель Тайваня решил уйти с должности главы AIBA. Ву с 2012 года состоял в исполкоме МОК, где представлял федерации по летним видам спорта. Чиновник, входивший в координационные комиссии трех Олимпиад и являющийся членом координационной комиссии Игр-2022 в Пекине, сохранил членство в МОК. Чинг-Куо Ву занимал должность президента AIBA на протяжении 11 лет.


Экс-чемпион WBA Давид Аванесян 2 декабря в Москве проведет бой с Алексеем Евченко

Бывший чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе россиянин Давид Аванесян 2 декабря в Москве проведет бой с соотечественником Алексеем Евченко за титул Eurasian Boxing Parliament, сообщила агентству "Р-Спорт" глава международного комитета Евразийской федерации профессионального бокса Дарья Денисова. Аванесян в феврале текущего года проиграл американцу Ламонту Питерсону и потерял пояс WBA. В активе 29-летнего россиянина 22 победы, два поражения и ничья. Бой с 34-летним Евченко, на счету которого 15 побед, 10 поражения и ничья, станет для Аванесяна первым после потери титула. "Давид Аванесян и Алексей Евченко 2 декабря в Москве будут драться за титул Eurasian Boxing Parliament", — сказала Денисова по телефону.


Чинг-Куо Ву принял решение уйти в отставку с поста президента AIBA

Чинг-Куо Ву принял решение уйти в отставку с поста президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), сообщается на сайте организации. В начале ноября исполком AIBA принял решение о временном отстранении Чинг-Куо Ву в ожидании вердикта по ряду дисциплинарных обвинений, включая финансовую растрату. Также сообщалось, что на внеочередном конгрессе, который должен пройти в Дубае в январе 2018 года, более 80 национальных ассоциаций выразят вотум недоверия Ву. "Обе стороны согласились с тем, что на данном этапе нет никаких признаков какого-либо неэтичного поведения любой из сторон. Временным президентом останется Франко Фальчинелли", — говорится в заявлении AIBA. Ву отметил, что принял это решение "ради любимого вида спорта, которому посвятил всю жизнь". "Я покидаю свой пост в интересах AIBA и бокса. Сейчас я должен обеспечить плавную передачу дел новому руководству. Я благодарен за предоставленную мне возможность служить AIBA и всему боксерскому сообществу", — добавил Ву. Чинг-Куо Ву занимал должность президента AIBA на протяжении 11 лет.


Вариант выдвижения кандидата от РФ на вакантный пост главы AIBA не исключен — Кремлев

Руководство Федерации бокса России не исключает выдвижения своего кандидата на вакантный пост президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь организации Умар Кремлев. В понедельник стало известно, что многолетний президент AIBA Чинг-Куо Ву ушел в отставку. В начале ноября исполком организации принял решение о временном отстранении Чинг-Куо Ву в ожидании вердикта по ряду дисциплинарных обвинений, включая финансовую растрату. "Да, это не исключено, — сказал в телефонном разговоре Кремлев, отвечая на вопрос, будет ли федерация выдвигать своего кандидата на пост главы AIBA. — Такой вариант возможен. Все возможно, пока не хочется говорить конкретно — сейчас мы все будем обсуждать". Исполняющим обязанности президента AIBA на данный момент остается вице-президент организации Франко Фальчинелли.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 20 ноября: Поветкин опасается повторения ситуаций как перед боями с Уайлдером и Стиверном

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что у него существуют опасения из-за возможности повторения ситуаций, случившихся перед боями с американцем Деонтеем Уайлдером и канадцем Бермейном Стиверном. Бой за титул WBC с Уайлдером, который должен был пройти в мае 2016 года, был отменен после того, как за несколько дней до поединка в крови Поветкина обнаружили следы мельдония. Поветкина оправдали, и в декабре 2016 года ему предстоял бой со Стиверном за право встретиться с Уайлдером, но в день поединка появилась информация о провале допинг-теста россиянином. В итоге WBC исключила Поветкина из рейтингов и отстранила на неопределенный срок. На данный момент Поветкин оправдан всеми организациями. "Не то, чтобы боязнь, но опасения, если честно, есть, — сказал Поветкин в интервью "Р-Спорт". — Я за себя точно знаю, что не мог ничего принимать. Это однозначно. Я состоял в программе "Чистый бокс", сдавал регулярно допинг-тесты…" "Я не знаю, как такое может быть — причем что мельдоний, что остарин держится в организме год. А у меня перед обоими боями были чистые пробы, а потом перед боем в (одной) показывает мизер. В итоге меня снимают с боя, а после я сдаю тест, и он снова чистый. Для меня это непонятно. Так что я не боюсь (повторения), но опасаюсь", — продолжил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм