О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 октября

Новости единоборств за 16 октября

0РИА Новости

Тренер сборной России: дзюдоист Михайлин вне команды, но готовится к ОИ-2020

Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года по дзюдо в супертяжелой весовой категории 39-летний Александр Михайлин по итогам чемпионата России не включен в состав сборной страны, но спортсмен планирует пробиться на Олимпиаду 2020 года в Японии, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Хасанби Таов. Чемпионат страны проводился в Грозном 10-13 октября. Михайлин — вице-чемпион Игр-2012 в весовой категории свыше 100 килограммов, 10-кратный чемпион России. На турнире в столице Чечни спортсмен не попал в число призеров. "Саша Михайлин боролся на чемпионате России, но проиграл, — сказал по телефону Таов. — Но у него раньше была травма, а тут пришли молодые ребята, которые оказались сильнее. На данный момент он не входит в состав сборной России, но я знаю, что он готовится к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Удачи ему и добро пожаловать, мы ему будем только помогать". "В любом случае опыт такого сильного и известного, много прошедшего и выигравшего спортсмена, как Александр Михайлин, очень важен для нас", — добавил собеседник агентства.


Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 16 октября: Тренер сборной России по дзюдо: Костоев стал открытием чемпионата России

Джафар Костоев показал очень хорошую борьбу и стал открытием чемпионата России по дзюдо, проходившего в Грозном, заявил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Хасанби Таов. Чемпионат страны проводился 10-13 октября. Джафар Костоев в решающей схватке весовой категории до 90 килограммов победил Измаила Хамхоева. "Чемпионат России прошел на хорошем уровне — и по качеству показанного дзюдо, и по уровню конкуренции, — сказал по телефону Таов. — Во всех весовых категориях был сильный состав. Можно выделить молодого парня Джафара Костоева, который победил в весовой категории до 90 килограммов. Он впервые попал на чемпионат России и боролся очень хорошо. Получил свой шанс и им воспользовался. Перейти из молодежного дзюдо во взрослое и сразу выиграть — это очень здорово". "В основном побед на чемпионате страны добились ребята, которые входят в состав сборной России, — добавил собеседник агентства. — Мы их постоянно видим на тренировках и очень хорошо знаем. Их успехи закономерны".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 16 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм