О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 февраля

Новости единоборств за 22 февраля

Олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев – серебряный призёр немецкого турнира «Большого шлема» по дзюдо

Сегодня, 22 февраля, в Дюссельдорфе (Германия) завершился второй день турнира «Большого шлема» по дзюдо. Олимпийский чемпион россиянин Хасан Халмурзаев завоевал серебро в весовой категории до 81 кг. Он дошёл до финала, в котором уступил грузину Тато Григалашвили. Седьмой в весе до 63 кг стала Дарья Давыдова, в 1/8 финала уступила Алена Прокопенко (до 70 кг), в 1/16-й — Аслан Лаппинагов (до 81 кг) и Мадина Таймазова (до 70 кг). Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Дюссельдорф (Германия), 22 февраля Мужчины. До 73 кг

1. Сохеи Оно (Япония)
2. Чанрим Ан (Южная Корея)
3. Рустам Оруджов (Азербайджан) и Цогбаатар Ценд-Очир (Монголия). До 81 кг

1. Тато Григалашвили (Грузия)
2. Хасан Халмурзаев (Россия)
3. Фанк Де Вит (Голландия) и Робин Пацек (Швеция)… 17-32. Аслан Лаппинагов (Россия). Женщины. До 63 кг

1. Мику Тасиро (Япония)
2. Тина Трстеняк (Словения)
3. Ганкхайч Болд (Монголия) и Майлин дель Торо Карвахал (Куба)… 7-8. Дарья Давыдова (Россия). До 70 кг

1. Чизуру Араи (Япония)
2. Габриэла Виллемс (Бельгия)
3. Марго Пино (Франция) и Джованна Скоччимарио (Германия)… 9-16. Алена Прокопенко. 17-32. Мадина Таймазова (обе — Россия).

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 22 февраля: Дзюдоист Халмурзаев завоевал серебро на этапе Гран-при в Германии

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев завоевал серебряную медаль на этапе Гран-при в немецком Дюссельдорфе. В финале в весовой категории до 81 кг Халмурзаев уступил Тато Григалашвили из Грузии. Ранее на соревнованиях в Дюссельдорфе бронзу завоевали Якуб Шамилов (весовая категория до 66 кг), Сабина Гилязова (до 48 кг) и Анастасия Конкина (до 57 кг)

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 февраля.