О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 июля

Новости единоборств за 24 июля

Японец Такато – олимпийский чемпион по дзюдо в категории до 60 кг; Роберт Мшвидобадзе разделил 9-16-е места

Сегодня, 24 июля, в Токио (Япония) продолжается первый медальный день Олимпийских игр. Японский дзюдоист Наоиса Такато завоевал золото, поборов в финале веса до 60 кг Янь Юн Вея из Тайваня. Бронзовыми призёрами стали казахстанец Елдос Сметов и Лука Мхеидзе из Франции. Напомним, что россиянин Роберт Мшвидобадзе уступил в 1/8 финала. Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 24 июля Дзюдо. Мужчины. До 60 кг

1. Наоиса Такато (Япония)
2. Янь Юн Вей (Тайвань)
3. Елдос Сметов (Казахстан) и Лука Мхеидзе (Франция)… 9-16. Роберт Мшвидобадзе (ОКР).

Косоварка Красники – олимпийская чемпионка по дзюдо в весовой категории до 48 кг; Ирина Долгова разделила 9-16-е места

Сегодня, 24 июля, в Токио (Япония) продолжается первый медальный день Олимпийских игр. В финале косоварка Дистрия Красники поборола японку Фуну Тонаки. Бронзовыми призёрами стали украинка Дарья Белодед и Уранцецег Мунхбат из Монголии. Напомним, что россиянка Ирина Долгова уступила в 1/8 финала. Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 24 июля Дзюдо. Женщины. До 48 кг

1. Дистрия Красники (Косово, Сербия)
2. Фуна Тонаки (Япония) 3. Дарья Белодед (Украина) и Уранцецег Мунхбат (Монголия)… 9-16. Ирина Долгова (ОКР).

Дзюдоисты Ирина Долгова и Роберт Мшвидобадзе выбыли из борьбы за медали на олимпийском турнире среди легковесов

Сегодня, 24 июля, в Токио (Япония) продолжается первый медальный день Олимпийских игр. Стартовал турнир по дзюдо. Россияне Ирина Долгова (до 48 кг) и Роберт Мшвидобадзе (до 60 кг) завершили борьбу за медали. Долгова стартовала с победы над Соней Бхаттой из Непала, но в 1/8 финала уступила Лин Чен Хао из Тайваня. Мшвидобадзе в 1/8-й проиграл Торнике Цхакадое из Голландии.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 июля.