О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 октября

Новости единоборств за 17 октября

Российские дзюдоисты Адамян и Тасоев одержали победы на турнире Большого шлема в Париже

Россияне Арман Адамян и Инал Тасоев завоевали золотые медали на турнире Большого шлема по дзюдо, который проходит в Париже. Адамян в воскресенье стал лучшим в категории до 100 кг, победив в финале Аслея Гонсалеса, представляющего Румынию. Тасоев в финале в категории свыше 100 кг победил француза Сирилла Маре. Другой представитель России Хусейн Халмурзаев стал вторым в весе до 90 кг, проиграв японцу Кенте Нагасаве. В соревнованиях женщин россиянка Александра Бабинцева победила в категории до 78 кг.

Инал Тасоев выиграл турнир «Большого шлема» по дзюдо во Франции

Сегодня, 17 октября, в Париже (Франция) завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. Действующий чемпион Европы россиянин Инал Тасоев выиграл соревнования в весовой категории свыше 100 кг. Он поборол японца Казуя Сато, монгола Цеценценгела Одху, азербайджанца Ушанги Кокаури, а финале — француза Сириля Маре. В весе свыше 78 кг первенствовала Раз Гершко из Израиля.

Арман Адамян и Александра Бабинцева – победители парижского турнира «Большого шлема»; Хусен Халмурзаев – серебряный призёр

Сегодня, 17 октября, в Париже (Франция) завершается турнир «Большого шлема» по дзюдо. Россиянка Александра Бабинцева победила в категории до 78 кг, поборов Эрденет-От Батбаяр из Монголии, Инбар Ланир из Израиля, немку Луизу Мальзан и японку Рику Такаяму. Россиянин Арман Адамян первенствовал в весе до 100 кг, пройдя австрийца Арона Фара, француза Седрика Оливара, хорвата Златко Кумрича, а в финале — Эшли Гонсалеса из Румынии. В категории до 90 кг вторым стал Хусен Халмурзаев. Он дошёл до финала, в котором уступил японцу Кенте Нагасава. В весе до 70 кг победила японка Саки Низое, до 81 кг — японец Такеси Сасаки. Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Париж (Франция), 17 октября Мужчины. До 81 кг

1. Такеси Сасаки (Япония)
2. Тато Григалашвили (Грузия)
3. Сотаро Фудзивара (Япония) и Болот-Очи Герелтуя (Монголия)… 17-29. Турпал Тепкаев, Абас Азизов (оба — Россия). До 90 кг

1. Кента Нагасава (Япония)
2. Хусен Халмурзаев (Россия)
3. Лука Майсурадзе (Грузия) и Анри Эгутидзе (Португалия)… 9-16. Давид Оганисян (Россия). До 100 кг