О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 апреля

Новости единоборств за 27 апреля

Российские дзюдоисты завоевали три золотые медали на чемпионате Европы в Загребе

Российские дзюдоисты завоевали три золотые медали на чемпионате Европы, который прошел в Загребе. Победителями в своих весовых категориях стали Матвей Каниковский (до 100 кг), Инал Тасоев (свыше 100 кг), Кристина Дудина (до 48 кг). Серебряным призером соревнований стал Данил Лаврентьев (до 73 кг), бронзовым — Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо россияне и белорусы участвуют в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, их результаты не учитывались в медальном зачете по итогам личных соревнований. Первое место в таблице заняли грузинские дзюдоисты, завоевавшие два золота, два серебра и три бронзы.

Россиянин Тамерлан Башаев завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по дзюдо

Россиянин Тамерлан Башаев стал бронзовым призером чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Хорватии. В поединке за бронзу Башаев одолел нидерландца Юра Спейкерса. В финале позднее встретятся россиянин Инал Тасоев и Гурам Тушишвили из Грузии. Башаев является бронзовым призером Олимпийских игр в Токио и вице-чемпионом мира (2021). На чемпионатах Европы он ранее завоевывал золото (2020) и серебро (2018). Чемпионат Европы проходит в Загребе с 25 по 28 апреля. Решением исполкома Международной федерации дзюдо россияне и белорусы участвуют в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

Дзюдоист Тасоев стал двукратным чемпионом Европы в категории свыше 100 кг

Российский дзюдоист Инал Тасоев стал двукратным победителем чемпионатов Европы в весовой категории свыше 100 кг В финальной схватке турнира, проходящего в Хорватии, Тасоев одолел грузинского дзюдоиста Гурама Тушишвили. Бронзовые медали в этой категории завоевали россиянин Тамерлан Башаев и словак Мариус Физель. Тасоев выиграл золото чемпионата Европы во второй раз — ранее он побеждал на турнире в 2021 году. Также Тасоев является чемпионом мира 2023 года. Чемпионат Европы проходит в Загребе с 25 по 28 апреля. Решением исполкома Международной федерации дзюдо россияне и белорусы участвуют в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

Дзюдоист Каниковский одолел Суламанидзе в финале чемпионата Европы

Российский дзюдоист Матвей Каниковский стал победителем чемпионата Европы в весовой категории до 100 кг. В финале Каниковский одержал победу над Ильей Суламанидзе из Грузии. Бронзовые медали завоевали итальянец Дженнаро Пирелли и нидерландец Михаэль Коррел. Каниковский завоевал свою вторую медаль на чемпионатах Европы. В 2023 году он стал бронзовым призером. Чемпионат Европы проходит в Загребе с 25 по 28 апреля. Решением исполкома Международной федерации дзюдо россияне и белорусы участвуют в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

Дзюдоист Каниковский вышел в финал чемпионата Европы в категории до 100 кг

Российский дзюдоист Матвей Каниковский вышел в финал проходящего в Хорватии чемпионата Европы в весовой категории до 100 кг. В полуфинальном поединке чемпион России 2022 года Каниковский одолел представителя Азербайджана Зелима Коцоева. В финале россиянин сразится с Ильей Суламанидзе из Грузии. Чемпионат Европы проходит в Загребе с 25 по 28 апреля. Решением исполкома Международной федерации дзюдо россияне и белорусы участвуют в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

Российский дзюдоист Инал Тасоев стал финалистом ЧЕ в категории свыше 100 кг

Российский дзюдоист Инал Тасоев стал финалистом проходящего в Хорватии чемпионата Европы в категории свыше 100 кг. В полуфинале чемпион мира 2023 года Тасоев победил словака Мариуса Физеля. Его соперником станет Гурам Тушишвили из Грузии, который в полуфинале нанес поражение россиянину Тамерлану Башаеву. Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио теперь сразится за бронзовую медаль с Юром Спейкерсом (Нидерланды). Чемпионат Европы проходит в Загребе с 25 по 28 апреля. Решением исполкома Международной федерации дзюдо россияне и белорусы участвуют в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 апреля.