О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 сентября

Новости единоборств за 18 сентября

Тамерлан Башаев выиграл золото ЧР по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг

Чемпион мира по дзюдо среди юниоров 2015 года Тамерлан Башаев завоевал золото чемпионата России в весовой категории свыше 100 кг. В понедельник в финальной схватке Башаев оказался сильнее Аслана Камбиева. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Александр Михайлин и Руслан Шахбазов. В категории до 90 кг золотую медаль выиграл Алихан Цечоев, победивший в финале Федора Целиди. Бронза у Измайла Хамхоева и Александра Рослякова. Еще одно золото в понедельник завоевал Асхаб Костоев, победивший в финальной схватке в категории до 100 кг Рамазана Малсуйгенова. Бронзу в этой категории завоевали Хайбула Магомедов и Мераб Маргиев. У женщин чемпионкой России в категории до 48 кг стала Мария Персидская, которая в финале нанесла поражение Оксане Агазаде. Бронзовые медали выиграли Наталия Комова и Кристина Румянцева. В категории до 52 кг победу одержала Анастасия Поликарпова, победившая в финале Галию Сагитову. Бронза у Натальи Павловой и Софьи Чистановой. Чемпионат России проходит в Нальчике и завершится во вторник командными соревнованиями.

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 18 сентября: Мария Персидская, Анастасия Поликарпова, Алихан Цечоев, Асхаб Костоев  и Тамерлан Башаев – победители третьего дня чемпионата России по дзюдо

В Нальчике проходит чемпионат России по дзюдо. Сегодня, 18 сентября, прошёл третий соревновательный день. Были разыграны пять комплектов наград — два у женщин и три у мужчин. Победителями стали: Мария Персидская (весовая категория до 48 кг), Анастасия Поликарпова (до 52 кг), Алихан Цечоев (до 90 кг), Асхаб Костоев (до 100 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Серебряный призёр Олимпийских игр-2012 в супертяжелом весе Александр Михайлин, в прошлом году вернувшийся в спорт после четырёхлетнего перерыва, стал третьим. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. Дзюдо. Чемпионат России. Нальчик, 18 сентября Мужчины. Весовая категория до 90 кг