О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 марта

Новости единоборств за 21 марта

0РИА Новости

Главные новости тхэквондо в России и мире сегодня, 21 марта: Определен состав сборной России на чемпионат мира по тхэквондо

Главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов сообщил РИА Новости, что сформирован состав команды, который выступит на майском чемпионате мира в Великобритании, нет окончательной ясности только по одной мужской весовой категории.

Чемпионат мира пройдет 15-19 мая в Манчестере. В соревновании примут участие 16 россиян, которые выступят в восьми мужских и восьми женских весовых категориях.

"Тренерский штаб определил состав команды на чемпионат мира, — сказал по телефону Иванов. — У девушек в него вошли Галина Медведева — в весовой категории до 46 килограммов, Наталья Антипенко (до 49 кг), Татьяна Кудашова (до 53 кг), Елена Евлампьева (до 57 кг), Юлия Зайцева (до 62 кг), Полина Хан (до 67 кг), Карина Жданова (до 73 кг) и Ольга Музычка (свыше 73 кг). А у мужчин — Георгий Попов (до 54 кг), Михаил Артамонов (до 58 кг), Давид Назарян (до 63 кг), Алексей Денисенко (до 68 кг), Дмитрий Артюхов (до 74 кг), Максим Храмцов (до 80 кг) и Владислав Ларин (до 87 кг)".

"Только по тяжелой (свыше 87 кг) весовой категории у нас еще нет решения, — добавил собеседник агентства. — 28 марта мы вылетаем на турнир в Германию и там определится спортсмен, который поедет на чемпионат мира. Выбор идет между Романом Кузнецовым и Рафаилем Аюкаевым. В состав команды включены все сильнейшие на сегодняшний день тхэквондисты. Сейчас команда находится на учебно-тренировочном сборе в Бронницах, который завершится 28 марта. И там же пройдет и наш следующий сбор — с 7 по 24 апреля".

На чемпионате мира-2017, проходившем в Южной Корее, россияне завоевали одну золотую медаль, четыре серебряные и две бронзовые. Победителем турнира стал Храмцов (весовая категория до 74 кг), вице-чемпионами мира — Артамонов (до 58 кг), Антон Котков (до 80 кг), Ларин (до 87 кг) и Кудашова (до 53 кг), третьи места заняли Кузнецов (свыше 87 кг) и Татьяна Кузьмина (до 62 кг).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм