О главных событиях, прошедших в мире единоборств 6 декабря

Новости единоборств за 6 декабря

Российские тхэквондисты завоевали четыре путевки на ОИ-2020

Спортсмены сборной России по тхэквондо по итогам рейтингового отбора стали обладателями четырех лицензий на право участия в Олимпиаде 2020 года в Токио. На Играх выступят Михаил Артамонов (весовая категории до 58 килограммов), Максим Храмцов (до 80 кг), Владислав Ларин (свыше 80 кг) и Татьяна Кудашова (до 57 кг). Двукратный призёр Олимпийских игр Алексей Денисенко (до 68 кг) упустил шанс продолжить борьбу за путёвку на Игры-2020. В Москве 6-7 декабря проходит финал Гран-при, заключительный этап рейтингового олимпийского отбора.

Георгий Попов поспорит за бронзу Гран-при по тхэквондо в Москве

Российский тхэквондист Георгий Попов проведет поединок за бронзовую медаль финального турнира серии Гран-при, проходящего в Москве. Попов в полуфинале весовой категории до 58 килограммов уступил итальянцу Вито Делл"Акуиле — 4:15. Встречи за бронзовые награды состоятся в субботу. Финальный турнир серии Гран-при проходит в Москве 6-7 декабря, спортсмены оспаривают комплекты наград в восьми весовых категориях.

Храмцов вышел в финал Гран-при по тхэквондо в Москве

Российский тхэквондист Максим Храмцов пробился в финал заключительного турнира серии Гран-при, проходящего в Москве. Храмцов в полуфинальном поединке весовой категории до 80 килограммов победил египтянина Сеифа Ейссу — 15:7. Решающая встреча соревнования состоится в субботу. Финальный турнир серии Гран-при проводится в Москве 6-7 декабря, спортсмены оспаривают комплекты медалей в восьми весовых категориях.

Храмцов пробился в полуфинал Гран-при по тхэквондо в Москве

Россиянин Максим Храмцов вышел в полуфинал заключительного турнира серии Гран-при по тхэквондо, проходящего в Москве. Храмцов в четвертьфинальном поединке весовой категории до 80 килограммов со счетом 28:2 выиграл у хорвата Тони Канаета. Финальный турнир серии Гран-при проводится в Москве 6-7 декабря, спортсмены оспаривают комплекты медалей в восьми весовых категориях.

Попов вышел в полуфинал турнира Гран-при в Москве по тхэквондо

Россиянин Георгий Попов одержал две победы подряд и пробился в полуфинальную стадию заключительного турнира серии Гран-при по тхэквондо, проходящего в Москве. Попов в 1/8 финала весовой категории до 58 килограммов со счетом 53:21 выиграл у мексиканца Брендона Эрнандеса Плазы. В четвертьфинале турнира россиянин взял верх над корейцем Тае Хуном Кимом — 23:5. Финал Гран-при проходит в Москве 6-7 декабря.

Призер Игр Денисенко потерял шансы пробиться на Олимпиаду-2020

Двукратный призер Олимпиад российский тхэквондист Алексей Денисенко потерпел неудачу в поединке финального турнира серии Гран-при в Москве и не смог завоевать путевку на Игры 2020 года в Токио. Россиянин занимал девятое место в олимпийском рейтинге и для получения лицензии спортсмену было необходимо выиграть соревнование в Москве. Однако в стартовом поединке весовой категории до 68 килограммов Денисенко со счетом 11:12 уступил представителю Китайского Тайбэя Юу-Джену Хуану. Россиянин на Олимпиаде-2012 завоевал бронзовую награду в весовой категории до 58 кг, а на Играх-2016 стал серебряным призером в весе до 68 кг. Гран-при проходит в Москве 6-7 декабря.

Иванов: Артамонов проиграл бой на Гран-при по тхэквондо

Россиянин Михаил Артамонов вследствие одной атаки соперника проиграл в стартовом поединке финального турнира серии Гран-при, проходящего в Москве, заявил РИА Новости главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов.

Артамонов в 1/8 финала весовой категории до 58 килограммов уступил португальцу Руи Браганке — 4:5.

"Бой был фактически закончен после одной ситуации, в которой Миша пропустил два удара подряд — первый в голову и повторный в корпус, — сказал Иванов. — Соперник набрал три и два балла соответственно, а поединок завершился со счетом 5:4".

"У Миши в последнее время не совсем удачно складываются бои на важных стартах, — добавил собеседник агентства. — Но сейчас он с личным тренером Ильей Филипповичем Паком ищет причины этих ошибок, и время до Олимпиады для их исправления у нас еще есть".

Специалист также прокомментировал неудачу Эллы Борисовой (свыше 67 кг), проигравшей в стартовой схватке британке Бианке Уокден — 1:16.

"Для Эллы это первый значимый старт в сезоне, — отметил Иванов. — В этом году мы дали возможность попробовать свои силы многим девушкам. Сейчас не стали выставлять Карину Жданову, которая попала по рейтингу. Элла — перспективная спортсменка, недавно ставшая чемпионкой России. Но она сразу же вышла на первого номера олимпийского рейтинга, сделала несколько ошибок, но получила очень важный опыт".

Иванов: победа Денисенко на ГП по тхэквондо перекроет все результаты

Победа Алексея Денисенко в финальном турнире серии Гран-при в Москве превзойдет все результаты россиян, поскольку позволит спортсмену завоевать лицензию на Олимпиаду-2020 в Токио, заявил РИА Новости главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов. Соревнование проходит 6-7 сентября. Успех позволит Денисенко войти в число пяти сильнейших спортсменов олимпийского рейтинга в весовой категории до 58 килограммов, которые получат право выступить на Играх в Японии. "Самое главное — чтобы Алексей Денисенко смог выиграть финал Гран-при, — сказал Иванов. — Тогда бы он получил олимпийскую лицензию. И это перекрыло бы все остальные возможные результаты наших спортсменов на турнире". "Два первых места будет замечательным итогом такого крупного турнира. И наши ребята способны на это", — добавил собеседник агентства.

Главные новости тхэквондо в России и мире сегодня, 6 декабря: Путин направил приветствия участникам финала Гран-при по тхэквондо

Президент России Владимир Путин направил приветствия участникам финала Гран-при по тхэквондо среди мужчин и женщин и отметил, что эти состязания занимают достойное место в международном спортивном календаре, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. Финал турнира пройдет в Москве 6-7 Декабря. "Благодаря впечатляющему составу участников и безупречной организации эти состязания занимают достойное место в международном спортивном календаре и всегда становятся настоящим, большим событием для многочисленных поклонников тхэквондо во всём мире. И конечно, они способствуют популяризации этого замечательного вида спорта, развитию единоборств в целом", — говорится в телеграмме. Президент уверен, что турнир пройдёт на высокой соревновательной ноте, надолго запомнится яркими, интересными поединками и тёплой, доброжелательной атмосферой.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 6 декабря.