О главных событиях, прошедших в мире единоборств 9 апреля

Новости единоборств за 9 апреля

Россияне завоевали два золота во второй день на ЧЕ по тхэквондо

Россияне Самат Цакоев и Татьяна Минина завоевали золотые медали во второй соревновательный день на чемпионате Европы по тхэквондо, который проходит в Софии. Цакоев в пятницу стал чемпионом турнира в весовой категории до 68 кг, победив в финале британца Брэдли Синдена. Бронзовые медали взяли грек Константинос Хамалидис и испанец Хавьер Перес. Минина первенствовала в весе до 53 кг, где в финале соревнований одолела турчанку Зелиху Агрис. Бронзовыми призерами в данной категории стали венгерка Лука Патакфалви и болгарка Лина Иванова.

Сармат Цакоев выиграл софиский чемпионат Европы по тхэквондо в весе до 68 кг

Сегодня, 9 апреля. В Софии (Болгария) состоялся второй день чемпионата Европы по тхэквондо. В мужских соревнованиях Сармат Цакоев принёс России второе золото — в категории до 68 кг. В финале он был сильнее чемпиона мира 2019 года британца Брэдли Синдена. В категории до 63 кг чемпионом Европы стал турок Хакан Речбер.

2. Брэдли Синден (Великобритания)
3. Хавьер Перес (Испания) и Константинос Хамалидис (Греция).

Татьяна Кудашова – трёхкратная чемпионка Европы по тхэквондо в категории до 53 кг!

Сегодня, 9 апреля. В Софии (Болгария)состоялся второй день чемпионата Европы по тхэквондо. Первое золото сборной России принесла Татьяна Кудашова, победив в категории до 53 кг. Она дошла до финала, где была сильнее турчанки Зелихи Агрис. Это третье золото Кудашовой на чемпионатах Европы. В 2016 и 2018 годах она также побеждала в весе до 53 кг.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 9 апреля.