О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 января

Новости единоборств за 19 января

Киянкин и Гарипов завоевали золото на ЧР по греко-римской борьбе

Марат Гарипов и Алексей Киянкин завоевали золото на чемпионате России по греко-римской борьбе, который проходит в Калининграде. Киянкин, выступающий в весовой категории до 67 кг, в финале победил Заура Кабалоева — 4:2. Обладателями бронзовых наград стали Назир Абдулаев и Ален Мирзоян. Гарипов (до 63 кг) в решающей схватке нанес поражение Алексею Тадыкину – 10:3. Бронзу выиграли Артур Сулейманов и Рубен Минасян. Медалисты чемпионата России в других весовых категориях: до 55 кг: золото — Виталий Кабалоев, серебро — Виктор Ведерников, бронза — Анвар Аллахьяров и Василий Топоев; до 60 кг: золото — Жамболат Локьяев, серебро — Дмитрий Люстрицкий, бронза — Садык Лалаев и Мингиян Семенов.

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 19 января: Виталий Кабалоев, Жамболат Локьяев, Марат Гарипов и Алексей Киянкин – чемпионы России по греко-римской борьбе

Сегодня, 19 января, в Калининграде завершился первый день финалов чемпионата России по греко-римской борьбе. Золотые медали завоевали Виталий Кабалоев (до 55 кг), Жамболат Локьяев (до 60 кг), Марат Гарипов (до 63 кг) и Алексей Киянкин (до 67 кг). Имена чемпионов и призёров сообщает Агентство «Весь спорт».

2. Дмитрий Люстрицкий
3. Мингиян Семёнов и Садык Лалаев. До 63 кг