О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 сентября

Новости единоборств за 18 сентября

0РИА Новости

Воробьева: не могу подвести людей, которые в меня верят

Победительница чемпионата мира по борьбе россиянка Наталья Воробьева заявила журналистам, что поддержка многих людей мотивирует ее выступать как можно лучше. Воробьева после завоевания серебра Игр-2016 приостановила выступления ради рождения ребенка и вернулась на ковер в начале нынешнего года. Чемпионка Олимпиады-2012 в среду в финале весовой категории до 72 килограммов победила украинку Алину Бережную. "Все люди, и настолько искренне, мне желают удачи, настолько в меня верят, многие звонят и пишут, — сказала Воробьева. — Мужская сборная России, женская сборная, "классики" — все это настолько приятно и так хорошо мотивирует. Казалось бы, мужчины могли сказать — родила и хорошо, сидела бы дома, что она приперлась? Так нет, они говорят — ты молодец, давай, топи, мы за тебя". "Это, наоборот, очень хорошо меня греет и заряжает, — подчеркнула спортсменка. — Не хочется подводить столько людей".


Победа Воробьевой на ЧМ – плод совместных усилий, сказал Мамиашвили

Победа олимпийской чемпионки 2012 года и серебряного призера Игр-2016 Натальи Воробьевой на чемпионате мира по борьбе является плодом совместных усилий федерации, тренерского штаба и спортсменки, заявил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. В среду в финальной схватке в категории до 72 кг Воробьева победила украинку Алину Бережную на чемпионате мира, проходящем в Нур-Султане. "Это очень приятная и долгожданная победа. Не все так просто в нашей женской борьбе, не было медали чемпионата мира со времен Лос-Анджелеса, это было до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, поэтому хочу поздравить Наталью с наградой высшей пробы. Это плод наших совместных усилий, и теперь очень важно сосредоточиться на завоевании олимпийских лицензий", — сказал Мамиашвили по телефону.


Чемпионка мира по борьбе Воробьева: теперь цель — лицензия Олимпиады

Победительница чемпионата мира по женской борьбе в весовой категории до 72 килограммов россиянка Наталья Воробьева заявила журналистам, что хотела выступать в другом весе, ближайшая задача — завоевать путевку на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Чемпионка Олимпиады-2012 Воробьева после завоевания серебра Игр-2016 приостановила выступления ради рождения ребенка и вернулась на ковер в начале нынешнего года, выступая в категории до 76 килограммов. Россиянка в среду в финале весовой категории до 72 кг победила украинку Алину Бережную. Чемпионат мира проходит 14-22 сентября. "Да, не хотела (выступать в этом весе), — сказала Воробьева. — Я хотела бороться в весовой категории до 76 килограммов. Мы (в преддверии чемпионата мира) поехали на турнир в Польшу, на котором у нас была неофициальная прикидка с Екатериной Букиной (Воробьева одержала победу). Мне нужна олимпийская лицензия и нужна путевка в Токио. Именно для этого я вернулась. Видимо, мне придется заработать ее самой". Букина в среду уступила в стартовой схватке весовой категории до 76 кг и не смогла завоевать лицензию на Олимпийские игры. Следующие квалификационные соревнования Игр-2020 состоятся в 2020 году.


Любовь Овчарова и Инна Тражукова – в финале чемпионата мира в Казахстане; Марина Симонян продолжит борьбу за бронзу

Сегодня, 18 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе. Определились финалистки в весовых категориях до 57, 59, 65 и 76 кг. Россиянки Любовь Овчарова (до 59 кг) и Инна Тражукова (до 65 кг) вышли в финал. Марина Симонян (до 57 кг) уступила в четвертьфинале и продолжит борьбу за бронзу и олимпийскую лицензию. Екатерина Букина (до 76 кг) уступила в квалификации и завершила турнир, оставшись по итогам чемпионата мира без путевки на Игры-2020.

Овчарова прошла Гульнару Тошпулатову из Узбекистана (туше), китаянку Пен Синру (туше) и индианку Пуджу Дханду (10:0). За золото Овчарова побьется завтра с канадкой Линдой Мораис.

Тражукова поборола короеянку Сиюн Чой (туше), Айну Темиртассову из Казахстана (13:2), болгарку Юлиану Яневу (3:0) и Элис Манолову из Азербайджана (6:4). В финале Тражукова встретится с украинкой Ириной Коляденко.

Симонян осилила кореянку Жиюн Ум (2:2, по последнему действию), американку Дженну Буркерт (туше), но уступила китаянке Рон Ниннин (4:15). За золото Рон поспорит с японкой Рисако Каваи.

Букина на старте не справилась с эстонкой Эпп Маэ (6:6, по последнему декйствию). В финале веса до 76 кг — Ирое Сузуки (Япония) и Аделина Грей (США).


Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева – двукратная чемпионка мира по борьбе! Полещук и Хорошавцева – бронзовые призёры; Полещук завоевала олимпийскую лицензию

Сегодня, 18 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе. Олимпийская чемпионка россиянка Наталья Воробьева стала двукратной чемпионкой мира, на этот раз победив в весе до 72 кг. В финале она была сильнее украинки Алины Стадник-Махини — 4:2. В финале веса до 50 кг Мария Стадник из Азербайджана не оставила шансов румынке Эмилии Вук — 13:0. Россиянка Екатерина Полещук взяла бронзу и принесла России олимпийскую лицензию на Игры-2020. Полещук в утешиловке была сильнее индианки Симы — 11:3, а в бронзовой схватке осилила китаянку Сунь Янан — 9:9 (по последнему действую). В категории до 55 кг бронза — у россиянки Ольги Хорошавцевой после побед над канадкой Джейд Парсонс — 6:2 и казахстанкой Мариной Седневой — 13:0. В финале американка Джакарра Винчестер поборола японку Нанами Ирие — 5:3.

В весе до 53 кг россиянки остались без олимпйиской лицензии, поскольку Стальвира Оршуш заняла 11-е место. В финале Юн Ми Пак из КНДР уверенно поборола японку Маю Мукаиду — 12:1.

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Нур-Султан (Казахстан), 18 сентября

Борьба женская. До 50 кг

1. Мария Стадник (Азербайджан)
2. Эмилия Вук (Румыния)
3. Екатерина Полещук (Россия) и Валентина Исламова (Казахстан). До 53 кг

1. Юн Ми Пак (КНДР)
2. Маю Мукаида (Япония)
3. Пан Цианю (Китай) и Винеш Винеш (Индия)

11. Стальвира Оршуш (Россия). До 55 кг

1. Джакарра Винчестер (США)
2. Нанами Ирие (Япония)
3. Болортуя Бат Очир (Монголия) и Ольга Хорошавцева (Россия). До 72 кг

1. Наталья Воробьева (Россия)
2. Алина Стадник-Махиня (Украина)
3. Палиха Палиха (Китай) и Масако Фуруити (Япония).


Тражукова: в финале ЧМ хочу показать хорошую борьбу и победить

Россиянка Инна Тражукова заявила РИА Новости, что совместная работа на тренировках помогла выиграть у соперницы из Азербайджана в полуфинале чемпионата мира по борьбе, настрой на финал — показать борьбу высокого качества и завоевать золотую медаль. Тражукова в схватке за выход в финал весовой категории до 65 килограммов выиграла у спортсменки из Азербайджана Элис Маноловой. Россиянка в четверг в решающем поединке турнира в Казахстане встретится с украинкой Ириной Коляденко. "В полуфинале у меня была достойная соперница, чемпионка Европы нынешнего года, — сказала Тражукова. — Мы раньше с ней боролись в тренировочных схватках, поэтому я примерно знала, что она делает. И старалась навязывать ей свою манеру борьбы. Сегодня, видимо, был мой день (с улыбкой). Я сделала всё, что могла, но и завтра хочу показать хорошую борьбу". "Схватка в полуфинале была очень интересной, и я выложилась по полной программе, — отметила собеседница агентства. — Все соперницы были очень непростые, я хотела показать свою борьбу — то, над чем мы работали на тренировках. Я дошла до финала, и теперь терять уже нечего, надо выигрывать".


Хорошавцева завоевала бронзу чемпионата мира по борьбе в Казахстане

Россиянка Ольга Хорошавцева завоевала бронзу чемпионата мира по борьбе, который проходит в Казахстане. В матче за бронзу Хорошавцева, выступающая в категории до 55 кг, победила со счетом 13:0 Марину Седневу из Казахстана. В категории до 53 кг золото выиграла Юн Ми Пак из Северной Кореи, победившая в финале японку Маю Мукаиду. Бронза у китаянки Пан Цяньюй и Винеш Винеш из Индии.


Полещук: рада, что выполнила задачу выиграть лицензию ОИ

Бронзовый призер чемпионата мира по борьбе россиянка Екатерина Полещук заявила журналистам, что довольна выполнением поставленной тренерами задачи — завоевать лицензию Олимпийских игр 2020 года в весовой категории до 50 килограммов.

Полещук в среду в схватке за третье место проходящего в Казахстане чемпионата мира победила китаянку Сунь Янань.

"Хотелось бороться в финале, но я впервые выступаю в этом весе на чемпионате мира, — сказала Полещук. — Раньше боролась в весе до 53 килограммов, соперниц не знаю, мне так легче. Теперь хочу остаться в олимпийской категории. Когда мне сказали, что буду выступать здесь, я весила 56 килограммов, и удалось все согнать. Тренеры ставили задачу завоевать олимпийскую лицензию, и я рада, что сделала это".

"Перед схваткой за бронзу тренеры говорили: оставь в комнате ту, которая боится (россиянка во вторник проиграла ставшей чемпионкой мира Марии Стадник из Азербайджана), — отметила спортсменка. — И мне удалось взять себя сегодняшнюю. Все схватки были нелегкие, но самая сложная — утром с индианкой (Суми Суми), за олимпийскую лицензию. Напряжение было высоким, но я с ним справилась".

Россиянка считает, что можно найти аргументы и против трехкратного призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира Стадник.

"Марию Стадник можно побеждать, — уверена Полещук, — будем работать. Но вчера я неправильно подошла к схватке с ней и выбрала неправильную тактику. Мне не удалось собраться, вчера я была сама не своя. Я родилась в Костромской области, а в 2007 году переехала в Краснодарский край, в город Гулькевичи. Там я и начала заниматься борьбой. Надеюсь, что никого не подвела".


Овчарова и Тражукова вышли в финал ЧМ по борьбе в Казахстане

Российские спортсменки Любовь Овчарова и Инна Тражукова вышли в финал чемпионата мира по борьбе, который проходит в Казахстане. Овчарова, выступающая в весовой категории до 59 килограммов, победила в полуфинале Пуджу Дханду из Индии. В финале россиянка встретится с канадкой Линдой Мораис. В полуфинальной схватке в категории до 65 кг Тражукова взяла верх над Элис Маноловой из Азербайджана. В решающем поединке соперницей россиянки станет Ирина Коляденко (Украина).


Полещук завоевала бронзу чемпионата мира по борьбе в категории до 50 кг

Россиянка Екатерина Полещук завоевала бронзу на чемпионате мира по борьбе, который проходит в Казахстане. Полещук, выступающая в весовой категории до 50 кг, в схватке за бронзу победила китаянку Сунь Янань. Еще одна бронзовая медаль досталась Валентине Исламовой из Казахстана. Золото в данном весе выиграла Мария Стадник из Азербайджана, серебро у румынки Эмилии Вук.


Овчарова и Тражукова пробились в полуфиналы ЧМ по борьбе в Казахстане

Российские спортсменки Любовь Овчарова и Инна Тражукова вышли в полуфинальную стадию чемпионата мира по борьбе в Казахстане, Марина Симонян и Екатерина Букина сохраняют шансы на продолжение борьбы за бронзовые медали и лицензии Олимпиады 2020 года в Токио. Овчарова на пути в полуфинал весовой категории до 59 килограммов победила Гульнору Тошпулатову (Узбекистан) и Синжу Пэй (Китай). Тражукова (до 65 кг) нанесла поражения Сиун Чхве (Южная Корея), Айне Темиртассовой (Казахстан) и Юлиане Яневой (Болгария). Россиянки, выступающие в олимпийских весовых категориях, потерпели неудачи. Марина Симонян (до 57 кг) выиграла у Чжиын Ом (Южная Корея) и Дженны Рос Буркерт (США), но в четвертьфинале уступила Ниннин Жун (Китай). Екатерина Букина (до 76 кг) в стартовой схватке проиграла Эпп Маэ (Эстония). Симонян и Букина продолжат борьбу за олимпийские лицензии в случае, если Рон и Маэ победят в полуфинальных встречах и выйдут в финал соревнований. Чемпионат мира по борьбе проходит 14-22 сентября и является квалификационным этапом Олимпиады-2020 в Токио. Женщины разыгрывают 10 комплектов наград и лицензии в шести олимпийских весовых категориях.


Полещук завоевала лицензию на ОИ и сохранила шансы на бронзу ЧМ по борьбе

Россиянка Екатерина Полещук победила в утешительном раунде и встретится в поединке за бронзовую медаль чемпионата мира по борьбе, который проходит в Нур-Султане. Полещук в среду в схватке весовой категории до 50 килограммов одолела представительницу Индии Симу Симу. Россиянка будет бороться за бронзовую медаль турнира с китаянкой Сунь Янань. Также Полещук завоевала для России олимпийскую лицензию в этой весовой категории, так как вошла в число шести лучших спортсменок мирового первенства.


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 18 сентября: Хорошавцева поспорит за бронзовую медаль чемпионата мира по борьбе

Россиянка Ольга Хорошавцева одержала победу в схватке утешительного раунда и проведет встречу за бронзовую медаль чемпионата мира по борьбе, который проходит в Нур-Султане (Казахстан). Хорошавцева в поединке неолимпийской весовой категории до 55 килограммов одержала верх над канадкой Жад Марией Парсонс. В схватке за бронзовую медаль россиянка встретится с представительницей Казахстана Мариной Седневой.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм