О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 января

Новости единоборств за 17 января

0РИА Новости

Тражукова победила на международном турнире по борьбе в Риме

Россиянка Инна Тражукова завоевала золото на международном турнире по борьбе памяти Маттео Пелликоне, который проходит в Риме. Тражукова стала первой в весовой категории до 65 кг, победив в финале украинку Оксану Кухту. Также в пятницу бронзовую медаль в весе до 55 кг завоевала россиянка Стальвира Оршуш. В этом весе победила белоруска Ванесса Колодинская, а второе место заняла украинка Ирина Гусяк. В четверг российские спортсменки завоевали на турнире еще две медали: Любовь Овчарова взяла серебро в весе до 62 кг, а Наталья Воробьева стала бронзовым призером в категории до 76 кг.


Мамиашвили: сборная России на ОИ должна выступить в полном составе

Сборная России по греко-римской борьбе на Олимпийских играх в Токио должна выступить в полном составе и бороться за медали в каждой из шести весовых категорий, заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. В Новосибирске с 16 по 19 января проходит чемпионат России. Борцы греко-римского стиля на чемпионате мира-2019 в Казахстане выиграли три олимпийские лицензии из шести. Квоты в трех остальных весовых категориях спортсмены могут завоевать на отборочных соревнованиях к Играм-2020. "Хочу пожелать всем ребятам, чтобы они проявили свои лучшие качества и пробились в состав олимпийской сборной России, — сказал Мамиашвили на пресс-конференции. — В каждой весовой категории мы должны завоевать олимпийские лицензии. Мы должны выступить в полном составе на Играх в Токио и в каждой весовой категории должны бороться за места на пьедестале почета". "Несмотря на то что руководство сборной России приняло решение освободить от участия первых номеров команды, уровень конкуренции в чемпионате страны высокий, — отметил трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. — И те ребята, которые выступят успешно, подадут заявку на место в сборной России. А победители чемпионата России получат право выступить на (февральском) чемпионате Европы. Сейчас мы выбираем самых сильных борцов, которые будут помогать первым номерам сборной России готовиться к Олимпийским играм".


Семенов назвал свою победу на ЧР первым шагом к Олимпиаде

Борец греко-римского стиля Сергей Семенов считает, что победа на чемпионате России в Новосибирске стала для него первым шагом к выступлению на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Семенов в финале весовой категории до 130 килограммов выиграл у Зураби Гедехаури — 3-0. "Я доволен результатом, я занял первое место, — сказал Семенов журналистам. — Это первый шаг на пути к Олимпиаде в Токио, осталось только завоевать лицензию и подойти к ней в очень хорошей форме. Сейчас самое главное — любой ценой брать олимпийскую лицензию. В финале я боролся с очень достойным соперником, с которым мы постоянно тренируемся на сборах". "Мне все понравилось в организации чемпионата России, — добавил спортсмен. — Завтра приеду сюда уже в качестве зрителя и буду болеть за своих друзей, которые выступают в других весовых категориях".


Призёр Олимпийских игр Сергей Семёнов, Ибрагим Лабазанов, Жамболат Локьяев и Виталий Кабалоев – чемпионы России по греко-римской борьбе в Новосибирске

Сегодня, 17 января, в Новосибирске продолжается чемпионат России по греко-римской борьбе. Чемпионами России стали Виталий Кабалоев (до 55 кг), Жамболат Локьяев (до 60 кг), Ибрагим Лабазанов (до 63 кг) и призёр Олимпийских игр Семергей Семёнов (до 130 кг).

Греко-римская борьба. Чемпионат России. Новосибирск. 17 января

До 55 кг

1. Виталий Кабалоев
2. Эмин Сефершаев
3. Амаяк Осипов и Иван Хлабыстов. До 60 кг

1. Жамболат Локьяев
2. Артур Петросян
3. Родион Саматов и Мингиян Семёнов. До 63 кг

1. Ибрагим Лабазанов
2. Марат Гарипов
3. Санал Семёнов и Павел Салеев. До 130 кг

1. Сергей Семенов
2. Зураби Гедехаури
3. Рафаэль Цицуашвили и Виталий Щур.


Ибрагим Лабазанов: рад выиграть ЧР после годичной паузы в выступлениях

Чемпион России по греко-римской борьбе Ибрагим Лабазанов заявил, что очень доволен победой в первом турнире после годичного перерыва. Лабазанов в финале весовой категории до 63 килограммов выиграл у чемпиона страны прошлого года Марата Гарипова. Чемпионат России проводится в Новосибирске c 16 по 19 января. "Финал был очень трудным, возникали сложные моменты, но я выполнил свою задачу, — сказал Лабазанов журналистам. — В спорной ситуации (Гарипову сначала дали четыре балла за прием, но после протеста тренера Лабазанова отменили) я знал, что его не засчитают, потому что захват был взят с нарушением правил. В нашем весе очень высокая конкуренция, и сейчас я чувствую радость от победы, потому что год не выступал. Это мои первые соревнования после перерыва". "Это моя третья победа на чемпионате России, — добавил спортсмен. — Я год не боролся и вижу, что молодые спортсмены растут. Но Марата Гарипова не отнесешь к молодым борцам, это опытный парень. И победа на этом чемпионате России стала для меня самой тяжелой за все годы".


Семенов выиграл золотую медаль на ЧР по греко-римской борьбе

Бронзовый призер Олимпийских игр-2016, чемпион мира 2018 года Сергей Семенов занял первое место на чемпионате России по греко-римской борьбе, проводимом в Новосибирске. Семенов в финальной схватке весовой категории до 130 килограммов выиграл у Зураби Гедехаури — 3-0. Бронзовыми призерами соревнований стали Рафаэль Цицуашвили и Виталий Щур. Чемпионат страны проходит 16-19 января.


Ибрагим Лабазанов выиграл чемпионат России по греко-римской борьбе

Борец греко-римского стиля Ибрагим Лабазанов выиграл золотую медаль чемпионата России, проходящего в Новосибирске. Лабазанов в финале весовой категории до 63 килограммов победил чемпиона России прошлого года Марата Гарипова — 5:5 (победа по качеству результативных действий). Третьи места заняли Павел Салеев и Санал Семенов. Чемпионат России проходит 16-19 января.


Локьяев завоевал золото на ЧР по греко-римской борьбе

Жамболат Локьяев стал победителем чемпионата России по греко-римской борьбе, проходящего в Новосибирске. Локьяев в решающем поединке весовой категории до 60 килограммов победил Артура Петросяна — 7-0. Бронзовыми медалистами турнира стали Родион Саматов и Мингиян Семенов. Чемпионат России проходит в Новосибирске 16-19 января.


Локьяев: легких побед не бывает, у нас высокая конкуренция

Занявший первое место в чемпионате России по греко-римской борьбе Жамболат Локьяев заявил, что победа в турнире досталась непросто, поскольку в стране очень высокий уровень конкуренции. Локьяев в финале весовой категории до 60 килограммов в пятницу победил Артура Петросяна — 7-0. Чемпионат России проходит в Новосибирске с 16 по 19 января. "Легких побед не бывает, — сказал Локьяев журналистам после финала. — Чемпионат страны проходит, как всегда, на высшем уровне, а конкуренция в нашей стране очень большая. Сильная конкуренция дает свои плоды — выступая за границей, мы приносим стране медали. Мы не первый раз встречались с Артуром и хорошо знаем друг друга. Сегодня я одержал тактическую победу". "От участия в чемпионате России освобождены (вице-чемпионы мира) Сергей Емелин и Степан Марянян, — ответил спортсмен на вопрос о шансах пробиться на Олимпиаду-2020. — Времени впереди еще много, будут сборы и не нам решать, кто поедет в Токио. Кто будет сильнее, тот и поедет. Конечно, участие в Олимпиаде — это цель и мечта любого борца, который пришел в зал".


Кабалоев: выиграть ЧР в третий раз было намного сложнее

Чемпион России по греко-римской борьбе Виталий Кабалоев заявил, что в третий раз подряд выиграть данный турнир было намного труднее, чем победить на двух предыдущих. Кабалоев в пятницу в Новосибирске в финале весовой категории до 55 кг победил Эмина Сефершаева. "В третий раз выиграть чемпионат России было намного тяжелее, потому что все соперники тебя хорошо знают, — сказал Кабалоев журналистам. — И тем более сложнее, потому что молодежь постоянно добавляет. Финальная схватка была самой тяжелой на турнире, в прошлом году я победил Эмина в полуфинале". "Теперь я буду готовиться к чемпионату Европы, — добавил спортсмен. — Мне кажется, что на чемпионате России бороться тяжелее, чем на чемпионате Европы. О переходе в олимпийскую (до 60 кг) весовую категорию можно будет говорить только после того, как я выиграю чемпионат мира. Моя цель — победа на чемпионате мира".


Определились финалисты второго дня новосибирского чемпионата России по греко-римской борьбе

Сегодня, 17 января, в Новосибирске продолжается чемпионат России по греко-римской борьбе. Определились финалисты весовых категорий до 72, 77 и 97 кг. Чемпион мира 2018 года Александр Чехиркин (до 77 кг) поборется за золото и Исламом Опиевым, чемпион мира 2013 года Никита Мельников (до 97 кг) — с Александром Головиным, чемпион Европы 2018 года Адам Курак (до 72 кг) — с Магомедом Ярбиловым.

Греко-римская борьба. Чемпионат России. Новосибирск. 17 января

Составы финальных пар

До 72 кг. Адам Курак — Магомед Ярбилов. До 77 кг. Александр Чехиркин — Ислам Опиев. До 97 кг. Александр Головин — Никита Мельников.


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 17 января: Чехиркин и Мельников вышли в финал чемпионата России

Завоевавшие в разные годы золотые медали чемпионатов мира по греко-римской борьбе Александр Чехиркин и Никита Мельников пробились в финалы чемпионата страны, проходящего в Новосибирске. Чемпион мира 2018 года Чехиркин в полуфинальной схватке весовой категории до 77 килограммов нанес поражение действующему чемпиону мира (в весе до 72 кг) Абуязиду Манцигову. Соперником спортсмена в поединке за золотую медаль будет Ислам Опиев, взявший верх над Рамазаном Абачараевым. Победитель чемпионата мира-2013 Мельников (до 97 кг) в полуфинале победил Данилу Сотникова и оспорит первое место с бронзовым призером Европейских игр-2019 Александром Головиным, выигравшим у Артура Саргсяна. Бронзовый призер чемпионата мира-2015, двукратный чемпион Европы Адам Курак (до 72 кг) во встрече за выход в финал сломил сопротивление Арслана Зубаирова. Соперником спортсмена в решающей схватке будет Магомед Ярбилов, оказавшийся сильнее Егора Депцова. Поединки за золотые медали в данной весовой категории состоятся в субботу. Чемпионат России проходит в Новосибирске 16-19 января.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм