О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 января

Новости единоборств за 19 января

0РИА Новости

Мамиашвили: ЧР по борьбе прошел в Новосибирске на идеальном уровне

Чемпионат России по греко-римской борьбе в Новосибирске был организован и проведен на очень высоком уровне, заявил на пресс-конференции президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Соревнования проходили с 16 по 19 января, турнир был отборочным к февральскому чемпионату Европы в Италии.

"Главный итог чемпионата России — это идеальное действо, которое представил Новосибирск, — сказал Мамиашвили журналистам. — Это и транспортная логистика, и проживание, и питание. И судейство было на высоком уровне, не было ни одной конфликтной схватки. Было выполнено главное — создать комфортные условия для реализации возможностей спортсменов. Хотел бы выразить огромную благодарность Федерации борьбы Новосибирской области за красиво созданное действо".

"Хочу поздравить новосибирцев с победой Шамиля Ожаева в весовой категории до 82 килограммов, — добавил президент федерации. — Молодой парень на чемпионате России сделал очень серьезный шаг вперед. И еще раз подчеркну — организаторы создали все условия для того, чтобы никакие проблемы не могли помешать реализации возможностей атлетов".

Один из организаторов соревнований Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, выделил новую интересную и апробированную площадку в Новосибирске.

"Спасибо за оценку, для нас это очень важно, мы постарались создать радушные условия для всех участников, — сказал Карелин. — Отмечу как открытие "Экспоцентр", который предоставил нам огромное пространство и безграничные возможности. Нашей взыскательной новосибирской публике хотелось бы больше медалей. У нас есть только одна золотая медаль и одна бронзовая, но это вопрос к тренерскому составу".


Чакветадзе: был не в лучшей форме и выиграл на ЧР за счет характера

Победитель чемпионата России по греко-римской борьбе Давит Чакветадзе заявил, что находился не в лучшей форме и добился успеха в Новосибирске за счет своего характера. Чакветадзе в воскресенье в финале весовой категории до 87 килограммов выиграл у Александра Комарова — 4-2. Чемпионат России проходил в Новосибирске 16-19 января. "Финал был очень тяжелым, и вообще чемпионат России прошел для меня трудно, — сказал Чакветадзе журналистам. — Потому что я был далеко не в лучшей форме, у меня были мелкие травмы и немного болел перед турниром. Поэтому все-таки, наверное, за счет характера я переборол себя и смог победить. Большое спасибо всем моим соперникам, все они очень достойные ребята". "Дыхание Олимпиады еще не чувствуется, до нее всей нашей команде еще очень многое придется пройти, — отметил спортсмен. — Даст бог, всё будет хорошо. Турнир был замечательно проведен, огромное спасибо всем организаторам, спортсменам, судьям и нашей федерации. Важно никогда не сдаваться: в какой бы ты форме не был, как бы ты не был готов физически, если ты морально не готов, то у тебя ничего не получится".


Олимпийский чемпион Давит Чакветадзе, Назир Абдулаев и Шамиль Ожаев – чемпионы России по греко-римской борьбе в Новосибирске

Сегодня, 19 января, в Новосибирске завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. В весовой категории до 67 кг победил Назир Абдулаев, в весе до 82 кг — Шамиль Ожаев, до 87 кг — олимпийский чемпион Давит Чакветадзе.

Греко-римская борьба. Чемпионат России. Новосибирск. 19 января

До 67 кг

1. Назир Абдулаев
2. Ален Мирзоян
3. Ислам-Бека Альбиев и Азамат Ахмедов. До 82 кг

1. Шамиль Ожаев
2. Руслан Варданян
3. Руслан Гусейнов и Дмитрий Джиоев. До 87 кг

1. Давит Чакветадзе
2. Александр Комаров
3. Артур Сокуров и Вааг Маргарян.


Когуашвили: на ЧЕ выступят 7 чемпионов России и 3 серебряных призера

В состав сборной России по греко-римской борьбе на февральский чемпионат Европы в Италии будут включены семь победителей завершившегося в Новосибирске чемпионата страны, а также три серебряных медалиста, заявил на пресс-конференции главный тренер национальной команды Гоги Когуашвили. Чемпионат России проходил с 16 по 19 января, чемпионат Европы состоится 10-16 февраля в Риме. "Несмотря на то что от участия были освобождены пять лидеров сборной, уровень соперничества и качество борьбы были очень высокими, — сказал Когуашвили. — И все борцы, ставшие чемпионами России, будут участвовать в чемпионате Европы. Кроме весовых категорий до 77, 87 и 130 килограммов: чемпионы будут готовиться к олимпийскому лицензионному турниру, а на чемпионате Европы выступят вторые номера". В команду будут включены Виталий Кабалоев (до 55 кг), Жамболат Локьяев (до 60 кг), Ибрагим Лабазанов (до 63 кг), Назир Абдуллаев (до 67 кг), Адам Курак (до 72 кг), Ислам Опиев (до 77 кг), Шамиль Ожаев (до 82 кг), Александр Комаров (до 87 кг), Александр Головин (до 97 кг) и Зураби Гедехаури (до 130 кг). "Больших неожиданностей не произошло — те спортсмены, которых мы и прогнозировали, вышли в финалы турнира, — отметил специалист. — Кроме весовой категории до 82 килограммов, где новосибирец Шамиль Ожаев прошел в финал и достойно стал чемпионом России. В других весах никаких сенсаций не случилось, ребята показали хорошую и качественную борьбу".


Чакветадзе выиграл золото ЧР по греко-римской борьбе

Олимпийский чемпион 2016 года по греко-римской борьбе Давит Чакветадзе стал победителем чемпионата России в Новосибирске в весовой категории до 87 килограммов. Чакветадзе в воскресенье в финальном поединке выиграл у Александра Комарова — 4-2. Третьи места заняли Вааг Маргарян и Артур Сокуров.


Ожаев: ощущал поддержку болельщиков и не мог проиграть в финале ЧР

Победитель чемпионата России по греко-римской борьбе Шамиль Ожаев заявил, что мощная поддержка болельщиков придавала новые силы и стала одним из важных факторов победы на домашнем турнире, проходящем в Новосибирске. Ожаев в решающем поединке весовой категории до 82 килограммов нанес поражение Руслану Варданяну. "Я очень старался выиграть и рад победе, я чувствовал поддержку болельщиков, — сказал Ожаев журналистам. — В прошлом году на чемпионате России я стал пятым и усердно готовился к этому турниру, потому что он проходит у нас дома. Поддержка зрителей была очень важна, и сейчас меня переполняют эмоции". "В полуфинале мне удалось выиграть на последних секундах, — добавил спортсмен. — И в финале тоже провел прием в концовке схватки, пришлось постараться, я не мог подвести своих болельщиков и проиграть. У нашей команды не все складывалось на чемпионате России, и мне надо было брать золото. Я чувствовал себя готовым на все сто процентов, а поддержка болельщиков добавляла мне сил".


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 19 января: Абдуллаев выиграл чемпионат России по греко-римской борьбе

Борец греко-римского стиля Назир Абдуллаев стал победителем в весовой категории до 67 килограммов в чемпионате России, проходящем в Новосибирске. Абдуллаев в финальном поединке нанес поражение Алену Мирзояну — 6-5. Бронзовые медали завоевали Азамат Ахмедов и Ислам-Бека Альбиев.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм