О главных событиях, прошедших в мире единоборств 9 апреля

Новости единоборств за 9 апреля

0РИА Новости

Семенов: последствия травм прошли, дискомфорта нет

Бронзовый медалист Олимпийских игр 2016 года по греко-римской борьбе Сергей Семенов заявил РИА Новости, что в ситуации с самоизоляцией из-за пандемии коронавируса ему удалось избавиться от последствий незначительных травм и повреждений, дискомфорта он не испытывает. Семенов в Рио-де-Жанейро занял третье место в весовой категории до 130 килограммов. Спортсмен также является чемпионом мира 2018 года. Международный олимпийский комитет 24 марта принял решение о переносе из-за пандемии коронавируса Олимпийских игр 2020 года в Токио на следующий год. Квалификационные соревнования по борьбе пройдут в 2021 году. "Я залечил все мелкие повреждения и травмы, — сказал в телефонном разговоре Семенов. — Конечно, не совсем правильно говорить, что это время идет на пользу, но последствия всех травм прошли, и я не испытываю никакого дискомфорта. Самые главные турниры, лицензионные к Олимпийским играм, пройдут через год. И мне надо будет максимально сосредоточиться на них. Но если коронавирус будет преодолен в ближайшие месяцы, то, конечно же, я хотел бы выступить в каких-либо соревнованиях". "Надеюсь, что Федерация спортивной борьбы России что-нибудь придумает в данном плане, — продолжил спортсмен. — И это было бы очень хорошо. Но надо понимать, что сейчас в домашних условиях мы многое растеряли. К примеру, борцовские навыки, и надо будет провести большую работу в течение месяца-двух для того, чтобы их восстановить. И необходимо пройти пару тренировочных сборов или усердно подготовиться дома".


Семенов в изоляции тренируется дома с гирями и "блинами" от штанги

Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года по греко-римской борьбе Сергей Семенов рассказал РИА Новости, что в условиях самоизоляции тренируется дома с гирями и "блинами" от штанги. Ранее МОК и оргкомитет Игр в Токио объявили, что Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года, Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса. Объединенный мир борьбы (UWW) перенес квалификационные соревнования, которые должны были пройти в марте и апреле, на 2021 год. "Я сейчас нахожусь у себя дома, в Одинцово, — сказал по телефону Семенов. — Конечно, при самоизоляции у нас совсем не те условия для тренировок, которые обычно бывают в спортивном зале. Тем не менее я стараюсь максимально воспользоваться тем, что есть. Я взял из зала "блины" (от штанги) и гири. И делаю те упражнения, которые позволяют домашние условия". "Все залы закрыты, поэтому тренируюсь только дома, — добавил собеседник агентства. — Раньше у меня вес был 128-129 килограммов, а сейчас немного вырос — до 130. Это связано с тем, что мало двигаюсь, но всё же это не так критично для моей весовой категории. Главное, чтобы вес был проработан и мне было комфортно с ним выступать. В свободное время я уже многое переделал, остается только заниматься домашними делами, читать книги, смотреть фильмы и стараться чем-то занять себя". Семенов на Играх в Рио-де-Жанейро занял третье место в весовой категории до 130 килограммов. Спортсмен также является чемпионом мира 2018 года.


Жуков: Грищук может поспорить за победу в турнире претендентов

Лидеры шахматного турнира претендентов россиянин Ян Непомнящий и француз Максим Вашье-Лаграв после первого круга обладают определенным преимуществом, но в борьбу за победу могут вмешаться американец Фабиано Каруана и российский гроссмейстер Александр Грищук, заявил РИА Новости вице-спикер Госдумы РФ, вице-президент наблюдательного совета Федерации шахмат России Александр Жуков.

Международная шахматная федерация 26 марта приняла решение остановить и перенести на более поздний срок из-за эпидемиологической ситуации турнир в Екатеринбурге, который должен был завершиться 3 апреля. После семи туров лидируют Вашье-Лаграв и Непомнящий, набравшие по 4,5 очка и опережающие на один балл китайца Ван Хао, Каруану, голландца Аниша Гири и Грищука, на два — китайца Дин Лижэня и россиянина Кирилла Алексеенко. Победитель соревнования проведет матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

"Второй круг турнира претендентов, на мой взгляд, надо доиграть, — сказал в телефонном разговоре Жуков. — Это все-таки шахматы, а не футбол, в котором нельзя разрывать первый тайм и второй. Перед вторым кругом лучшие стартовые позиции имеют, конечно же, Ян Непомнящий и Максим Вашье-Лаграв. Это дает им определенное преимущество. Но не решающее. Я думаю, что Фабиано Каруана и Александр Грищук еще могут вмешаться в борьбу за первое место".

"Перед началом соревнования я считал, что результат "+4" (соотношение между количеством побед и поражений) наверняка обеспечит первое место в турнире претендентов, — добавил собеседник агентства. — А сейчас, возможно, победным станет и показатель "+3".

Вашье-Лаграв и Непомнящий перед вторым кругом состязания находятся на уровне результата "+2".


Власов: надо искать возможности тренироваться, соперники не дремлют

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе россиянин Роман Власов заявил РИА Новости, что в ситуации с коронавирусом надо находить возможности для проведения индивидуальных тренировок, иначе неизбежен спад формы, а конкуренты продолжают готовиться к ключевым соревнованиям. Власов — победитель Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро в весовых категориях до 74 и 75 килограммов соответственно. В настоящее время из-за пандемии коронавируса большинство спортсменов вынуждены находится в самоизоляции. "Ситуация сейчас непростая, и хотелось бы пожелать спортсменам находить возможности тренироваться и поддерживать форму, — сказал по телефону Власов. — Чтобы не искать причины, а находить возможности. Потому что быть дома и выполнять какую-то минимальную нагрузку — это самообман. И не факт, что ты будешь в хорошей готовности, в этом случае твоя форма неизбежно будет катиться вниз. Поэтому надо максимально искать возможности для тренировок". "Я, к примеру, привез из зала гири весом в 16, 24 и 32 килограмма — на случай, если вообще будет закрыт выход из дома, — добавил спортсмен. — Надо искать возможности тренироваться в рамках введенных правил, а не просто проживать день. И стараться в условиях самоизоляции развивать себя: читать книги, смотреть полезные фильмы, заряжать себя только положительными эмоциями. Я надеюсь, что в скором времени это проблема разрешится и начнутся новые турниры. И если сейчас не поддерживать форму, то потом будет очень сложно. Я уверен в том, что наши конкуренты не дремлют".


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 9 апреля: Власов: ситуация с коронавирусом — хорошая возможность побыть с семьей

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе россиянин Роман Власов считает ситуацию с нахождением на самоизоляции из-за пандемии коронавируса замечательной возможностью больше времени проводить в семейном кругу. Международный олимпийский комитет 24 марта принял решение о переносе из-за пандемии коронавируса Олимпийских игр 2020 года в Токио на следующий год. Власов — победитель Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро в весовых категориях до 74 и 75 килограммов соответственно. "Сейчас в той ситуации, в которой мы оказались, я тренируюсь в Сочи по индивидуальному плану и мой распорядок дня практически ничем не отличается от того, какой бывает на сборах команды, — сказал РИА Новости по телефону Власов. — Мы с супругой (призером Олимпиады по фехтованию Виолеттой Колобовой) встаем рано, тренируемся два раза в день, смотрим фильмы и проводим все свободное время вместе. И правильно говорят, что данная ситуация — это замечательная возможность побыть с семьей". "У нас с супругой никогда не было такого периода, когда мы вместе были бы больше двух-трех недель, — добавил собеседник агентства. — И в этом огромный плюс для нас. Это идет нам на пользу, мы можем больше времени побыть вместе и увлекательно его проводим".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 9 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм