О главных событиях, прошедших в мире единоборств 14 августа

Новости единоборств за 14 августа

0Весь спорт

Болгарин Симеон Щерев возглавит женскую сборную России по борьбе

Женскую сборную России по борьбе возглавит болгарский специалист Симеон Щерев, последний год работавший помощником Магомеда Алиомарова, ушедшего из жизни в мае. Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). Агентство «Весь спорт» цитирует первого вице-президента ФСБР Омара Муртузалиева, курирующего женскую борьбу.

«При безвременно ушедшем от нас Магомеде Алиомарове женская сборная России смогла доказать, что она — сила на международной арене, — сказал Омар Муртузалиев. — Соперницы снова начали бояться поединков с россиянками. После смерти главного тренера мне и президенту федерации Михаилу Мамиашвили поступало много предложений от желающих возглавить команду — в том числе, от очень именитых специалистов. Но мы остановили выбор на Симеоне Щереве — опытном тренере из Болгарии, который работал с командами не только своей страны, но и Греции, Азербайджана, Китая. Последний год он был правой рукой Магомеда Алиомарова, работал с нашими спортсменками, хорошо изучил команду. Уверен, он сумеет продолжить дело Магомеда Алиомаровича».

«До Олимпиады меньше года и у нас нет времени на раскачку, — продолжил Омар Муртузалиев. — Сейчас главная задача — заработать недостающие лицензии в Токио. Вводить в такой момент в команду нового человека крайне рискованное дело. Симеон Щерев будет осуществлять общее руководство командой: в первую очередь это работа на ковре, формирование составов на главные старты, а также составление планов работы и выступлений на соревнованиях».

Симеон Щерев: у нас одна общая цель – выиграть максимальное количество медалей на Олимпийских играх в Токио

Женскую сборную России по борьбе возглавит болгарский специалист Симеон Щерев, последний год работавший помощником Магомеда Алиомарова, ушедшего из жизни в мае. Своё назначение Симеон Щерев прокомментировал пресс-службе Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

«Я благодарен за доверие, оказанное мне руководителями Федерации спортивной борьбы России, — сказал Симеон Щерев. — Для меня это огромная честь — возглавить такую команду. Болгарский и русский народы близки по духу, и у нас в команде уже сложился хороший коллектив. Один человек ничего не может сделать, нужно чтобы тренеры и спортсменки были единомышленниками. Мы — уже команда, будем продолжать работу, которую наладили при Магомеде Алиомарове. У нас одна общая цель — выиграть максимальное количество медалей на Олимпийских играх в Токио. Я работал со многими командами, но удовольствие от работы я получаю, только когда есть результат. Даю слово, чтобы буду работать даже не на 100, а на 200 процентов, чтобы наша команда выступала достойно во всех соревнованиях, в которых она будет участвовать».

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 14 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм