О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 января

Новости единоборств за 19 января

Виктор Ведерников, Сергей Емелин, Алексей Тадыкин и Сергей Семёнов – победители предолимпийского чемпионата России

В Ростове-на-Дону проходит предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. Сегодня, 19 января, были разыграны первые четыре комплекта наград, в том числе, в олимпийских весовых категориях до 60 и 130 кг. Победителями стали: Виктор Ведерников (до 55 кг), чемпион мира Сергей Емелин (до 60 кг), Алексей Тадыкин (до 63 кг) и призёр Олимпийских игр, чемпион мира Сергей Семёнов (до 130 кг).

Семенов и Емелин завоевали золото чемпионата России

Чемпионы мира Сергей Семенов и Сергей Емелин завоевали золотые медали на чемпионате России по греко-римской борьбе, который проходит в Ростове-на-Дону. Семенов, выступающий в весовой категории до 130 кг, в финальном поединке победил Виталия Щура. В поединках за бронзу победы одержали Зураби Гедехаури и Нохчо Лабазанов. Емелин выиграл золото в весе до 60 кг, в финале нанеся поражение Анвару Аллахьярову. Бронзовые медали у Степана Маряняна и Эмина Сефершаева. В весовой категории до 63 кг чемпионом стал Алексей Тадыкин после неявки соперника по финалу Марата Гарипова. Бронзовыми призерами стали Абу-Муслим Амаев и Роман Иванов. Виктор Ведерников победил в финале Виталия Кабалоева и стал чемпионом России в весе до 55 кг. Бронзовые медалисты в этой весовой категории — Юрий Тапаа и Довуджон Тошев.

Чемпионат России по вольной борьбе пройдет в середине марта в Улан-Удэ

Чемпионат России по вольной борьбе состоится в середине марта в Улан-Удэ, сообщил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. Турнир будет одним из ключевых этапов отбора в состав национальной команды для участия в Олимпийских играх в Токио. "Чемпионат России по вольной борьбе в нынешнем году пройдет в Улан-Удэ, — сказал в телефонном разговоре Мамиашвили. — Турнир состоится в середине марта". Начальник отдела вольной борьбы ФСБР Виталий Фельдшеров заявил агентству, что запланированные сроки проведения чемпионата страны — с 12 по 14 марта.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 января.