О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 ноября

Новости единоборств за 25 ноября

0РИА Новости

WADA присвоила Ричарду Паунду титул президента-основателя за вклад в борьбу с допингом

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) официально присвоило первому президенту организации Ричарду Паунду, возглавлявшему расследование по применению допинга в российской легкой атлетике, титул президента-основателя организации за вклад в борьбу с допингом, сообщает Insidethegames.

Получение этого титула означает, что 79-летний Паунд может быть приглашен на крупные мероприятия организации. где может делиться опытом с действующей администрацией WADA. Однако титул не дает ему права голоса.

"То, что так быстро удалось создать организацию и какого прогресса она добилась за такое короткое время — это невероятные достижения, которыми мы все должны гордиться. Мы добились успеха, потому что мы знаем, что делаем действительно важные вещи и что наши цели имеют решающее значение для спорта, спортсменов и общества в целом, к тому же, в ходе работы мы постоянно стремимся стать еще лучше. Я горжусь успехом WADA и всеми людьми, которые сделали этот успех возможным", — сказал Паунд.

"Вместе мы продемонстрировали, что спорт и государственные органы могут работать вместе для достижения общей цели. Я убежден, что если мы продолжим делать это в ближайшие годы, вместе мы станем еще лучше, и полностью чистый спорт станет ближе к цели, к которой мы стремимся", — добавил он.

Действующий президент WADA Витольд Банька назвал Паунда "символом движения за чистый спорт" и заявил, что титул президента-основателя был "признанием огромного вклада в WADA и защиту чистого спорта во всем мире".

Паунд был первым президентом WADA и возглавлял агентство с момента его создания в 1999 году по 2007 год. Паунд представлял Канаду на Олимпийских играх 1960 года в Риме в плавании и выиграл 4 медали на Играх Содружества 1962 года. Он является членом Международного олимпийского комитета (МОК), его полномочия истекают в 2022 году.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм