О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 ноября

Новости единоборств за 19 ноября

0РИА Новости

Российские борцы греко-римского стиля уступили в финале «Мемориала Олега Караваева»

Вчера, 18 ноября, в Минске (Белоруссия) состоялся международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Олега Караваева». Сборная России стала второй. На групповом этапе россияне победили грузинских борцов — 6:2, команду Узбекистана — 6:2 и второй состав Белоруссии — 7:1. В финале сборная России уступила первой белорусской сборной — 3:5. В малом финале казахстанцы были сильнее грузин.


В финале у россиян свои поединки выиграли Алексей Киянкин (до 66 кг), Гарик Гюлумян (до 71 кг) и Кантемир Магомедов (до 98 кг). Поражения потерпели Жамболат Локьяев (до 59 кг), Дмитрий Петайкин (до 75 кг), Адлан Акиев (до 80 кг), Сосруко Кодзоков (до 85 кг) и Алексей Гришин (до 130 кг).



Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 19 ноября: Засеев и Тускаев показали яркую борьбу на турнире во Владикавказе, считает Фадзаев

Алан Засеев и Азамат Тускаев выступили наиболее ярко и зрелищно в первый день крупного международного турнира по вольной борьбе во Владикавказе, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев. Соревнования проходят 18-19 ноября. В субботу победителями турнира во всех четырех весовых категориях стали россияне: Тускаев (до 57 килограммов), Ахмед Чакаев (до 65 кг), Засеев (до 74 кг) и Владислав Байцаев (до 97 кг). "Вчера было много интересных и зрелищных схваток, — сказал по телефону Фадзаев. — К примеру, Алан Засеев в финале уверенно выиграл у вице-чемпиона мира Хетика Цаболова. И также отмечу Азамата Тускаева, который выступил здорово и показал очень интересную борьбу. Другие победители тоже хорошо боролись, но я прежде всего отмечу молодых ребят — Тускаев и Засеев меня очень порадовали. И выиграли уверенно, показав красивую и зрелищную борьбу, было на что посмотреть — и на атаки, и на приемы". "Праздник продолжается, сегодня будут выступать два олимпийских чемпиона (Игр-2016) — (россиянин) Сослан Рамонов и (грузин) Владимир Хинчегашвили, — продолжил собеседник агентства. — А в весе Рамонова (до 70 кг) будет бороться чемпион мира итальянец Франк Чамизо. В тяжелой категории (до 125 кг) выступят трехкратный чемпион мира россиянин Билял Махов и молодой грузинский борец Георгий Мешвилдишвили". Двукратный победитель Олимпиад подчеркнул большой интерес к турниру. "Вчера в зале было очень много зрителей, — отметил Фадзаев. — Зал вмещает около 2,5 тысяч, а пришло около пяти тысяч, и в определенный момент мы были вынуждены закрыть двери, потому что людям уже просто не только сидеть, но и стоять было негде. И выставили экраны на улицу, и человек 500 наблюдали за схватками. Царит очень праздничная атмосфера, к нам приехало много гостей, среди которых более десятка олимпийских чемпионов и руководство соседних республик — Чеченской, Ингушской, Дагестана".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм