О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 23 апреля

Новости лыжного спорта за 23 апреля

Олимпийская чемпионка Мельникова получила награду "Армеец года"

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова и трехкратный победитель Олимпийских игр лыжник Александр Большунов стали победителями "Лучшая спортсменка по олимпийским видам спорта" и "Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта" на премии "Армеец года", которая вручается обществом ЦСКА. Вручение наград проходит в Центральном доме Российской армии во вторник. Победители были определены по итогам голосования, которое прошло в Telegram-канале ЦСКА. У женщин на награду также претендовали биатлонистка Наталия Шевченко и фехтовальщица Яна Егорян. За приз лучшему спортсмену с Большуновым конкурировали стрелок Леонид Екимов и боксер Шарапутдин Атаев. Большунов стал досрочным победителем общего зачета Кубка России по итогам сезона-2023/24. Он также победил в зачете дистанционных гонок и в спринтерском зачете. В индивидуальных гонках лыжник одержал 23 победы подряд. Мельникова в 2024 году завоевала четыре золотые и одну бронзовую награды на чемпионате России. Спортсменка является болельщицей футбольного клуба "Спартак".

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 23 апреля.