Бессмертных Александр Андреевич выиграл золото и серебро на этапе Альпийского Кубка по лыжным гонкам в г. Premanon (Франция)

45Любовь Киут

В эти выходные 12 -13 декабря во французском городе Premanon прошел этап Альпийского Кубка по лыжным гонкам. На этих соревнованиях выступал российский лыжник, серебрянный призер Олимпийских игр 2014 Бессмертных Александр Андреевич. В субботней части данного мероприятия прошли гонки у мужчин на 15 км свободным стилем. Александр Бессмертных занял второе место с отставанием + 2,1 сек, уступив лишь итальянскому лыжнику Сальвадори Джандоменико. На третей строчке расположился представитель Франции — Валентин Chauvin с отставанием +7,6 сек. В воскресной гонки на 15 км классикой Александр Бессмертных выйграл золотую медаль со временем 33:29,5. На второй строчке расположился итальянский лыжник Сальвадоре Джандоменико +56,2 сек. Третье место занял немецкий лыжник Lucas Boegl + 1:01,5.