О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 18 сентября

Новости Олимпиады за 18 сентября

0РИА Новости

Российские гребцы отправятся на Кубок мира в Венгрии 21 сентября

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ отправится на Кубок мира в Венгрии 21 сентября, сообщила РИА Новости генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Елена Исхакова. Кубок мира в венгерском Сегеде должен пройти 25-27 сентября. В состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ на турнир вошли 19 спортсменов. "Всё хорошо, у нас всё по плану – на турнир едем. Изменений в списке сборной нет. Вылетаем в понедельник, летим через Стамбул, вечером будем на месте", — сказала Исхакова.

ФГР: матч "Пермских медведей" и "Каустика" могут перенести из-за COVID-19

Матч чемпионата России между гандболистами "Пермских медведей" и волгоградского "Каустика", скорее всего, будет перенесен из-за коронавируса в пермской команде, сообщил РИА Новости генеральный директор Федерации гандбола России (ФГР) Лев Воронин. Ранее президент "Пермских медведей" Алексей Никифоров рассказал РИА Новости, что коронавирус выявлен у одного игрока и одного сотрудника пермского клуба. Команда намерена уйти на карантин. На 20 сентября у "Пермских медведей" запланирован гостевой матч чемпионата России с "Каустиком". "На сегодняшний день прорабатывается перенос матча ("Пермских медведей") 20 сентября. Об отмене этой игры речь сейчас не идет. В остальном все нормально, но подобные случаи (заражения коронавирусом) неизбежны, они сейчас во многих видах спорта", — сказал Воронин, комментируя наличие заболевших COVID-19 в "Пермских медведях".

"Лучу" засчитано поражение за неявку на матч с "Астраханочкой"

Гандболисткам московского "Луча" засчитано техническое поражение за неявку на матч чемпионата России с "Астраханочкой", который столичная команда пропустила из-за вспышки коронавируса, сообщается на официальном сайте ФГР. "На основании полученной информации, положения о комиссии по организации и проведению соревнований, регламента чемпионата России и дисциплинарного регламента ФГР комиссия приняла решение отменить этот матч, засчитав команде "Луч" техническое поражение со счетом 0:10", — говорится в релизе. Матч "Астраханочка" — "Луч" должен был пройти в Астрахани 12 сентября. Накануне встречи гандболистки "Луча" прошли тестирование на коронавирус, и анализы пятерых игроков дали положительный результат на инфекцию, из-за чего столичная команда не смогла принять участие в матче.

Москва примет этап Кубка вызова по художественной гимнастике в июле

Проведение московского этапа Кубка вызова по художественной гимнастике намечено на 9-11 июля 2021 года, сообщается на сайте Международной федерации гимнастики (FIG). В четверг прошло заседание исполкома FIG, на котором были утверждены даты проведения международных соревнований в 2021 году. Изначально этап Кубка вызова должен был состояться в Москве 10-12 июля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса турнир был перенесен на год. Также утверждены даты ранее перенесенных этапов Кубка мира по спортивной гимнастике в многоборье в немецком Штутгарте (теперь пройдет 20-21 марта 2021 года), английском Бирмингеме (27 марта) и Токио (2 или 9 мая) и этапов Кубка мира на отдельных снарядах в немецком Котбусе (25-28 февраля), Баку (4-7 марта) и Дохе (10-13 марта). На заседании исполкома FIG было принято решение, что этап Кубка мира по спортивной акробатике в Октябрьском пройдет с 19 по 21 февраля.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 18 сентября.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото