О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 9 сентября

Новости Олимпиады за 9 сентября

Шахматисты сборной России одержали еще две победы на онлайн-олимпиаде

Сборная России по шахматам нанесла поражения командам Парагвая и Израиля во второй соревновательный день онлайн-олимпиады. Матч между сборными России и Парагвая завершился со счетом 4,5-1,5 в пользу россиян. Александр Грищук уступил Гильермо Веласкесу, после Екатерина Лагно сыграла вничью с Дженнифер Перес Родригес, а Володар Мурзин, Валентина Гунина, Лея Гарифуллина и Владимир Федосеев одержали победы в своих партиях. Сборную Израиля российская команда переиграла со счетом 5-1. Грищук и Есипенко завершили свои партии вничью, а Лагно, Гунина, Гарифуллина и Федосеев свои партии выиграли. Позднее в четверг сборная России проведет матч против команды Аргентины.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 9 сентября.