О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 1 октября

Новости Олимпиады за 1 октября

0РИА Новости

Американский саночник Крис Маздзер сообщил, что получил перелом стопы на сборах в Сочи

Призер Олимпийских игр в санном спорте американец Крис Маздзер получил перелом стопы на сборе в Сочи, об этом спортсмен сообщил в Instagram. Сборная США перед началом сезона проводит сбор в Сочи и тренируется на олимпийской трассе. "Несколько дней назад во время тренировочного старта я ударился ногой о кусок льда на скорости 75 миль в час. Я сразу понял, что что-то не так, потому что не мог опираться на стопу. Снимки подтвердили, что я сломал ее в нескольких местах. План подготовки в олимпийский год изменился за несколько секунд", – написал Маздзер, отметив, что планирует вернуться в США. Маздзеру 33 года. Он выиграл серебро Олимпиады-2018 в Пхенчхане в индивидуальных соревнованиях и бронзу чемпионата мира-2020 в эстафете. Новый сезон Кубка мира начнется в китайском Яньцине 20 ноября.

Далалоян назвал несправедливым вручение BMW X5 Авериной за серебро Олимпиады

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян в интервью "Спорт-Экспрессу" поделился мнением о ситуации с подарками для чемпионов и призеров Олимпийский игр. По словам титулованного спортсмена, вручать Дине Авериной подарок, как чемпионке Олимпийских игр, не совсем справедливо. "Скажу за себя. Моя первая реакция — легкое непонимание. С одной стороны, девочки заслужили то, что получили. А с другой, это не совсем справедливо по отношению к тем спортсменам, которые на Олимпиаде по каким-то причинам — из-за невезения, травм или спорного судейства — в призеры не попали, но остались незамеченными. В отличие от Авериных", — высказал мнение гимнаст. Обладатели золотых медалей Олимпиады получили в подарок автомобили BMW X5. Те, кто выиграл в Токио серебро и бронзу, получили подарочные BMW X3. Дина Аверина, которая выиграла на Олимпиаде серебро, была награждена, как олимпийская чемпионка.

Власти Владивостока могут создать спортивный кластер для проведения Олимпиады в городе

Спортивный кластер, включающий многофункциональный стадион, велотрассы, центр гребных видов спорта и керлинг-центр, могут создать во Владивостоке для возможного проведения здесь летних Олимпийских игр 2036 года. Президент РФ Владимир Путин не исключил проведение Олимпийских игр в России, если "принципы олимпизма не будут извращаться". По его мнению, Дальний Восток и Владивосток — это одна из перспективных площадок. Мэр Владивостока Константин Шестаков заявил, что власти региона планируют подать заявку на проведение Олимпиады 2036 года. Власти Владивостока в пятницу представили стратегию пространственного развития города, которая предполагает увеличение числа местных жителей к 2050 году до 2,5 миллиона человек. Она опубликована на сайте мэрии. В том числе там указаны предложения по проведению крупных международных мероприятий: в 2027 году — всемирной выставки ЭКСПО, в 2036 году — летних Олимпийских игр. Уточняется, что для проведения ОИ необходимо создать спортивный кластер, включающий ряд объектов. "Многофункциональный стадион, велотрассы, центр гребных видов спорта, керлинг-центр. Владивосток может побороться за право проведения летних Олимпийских игр 2036 года. Спортивный кластер может стать основной базой подготовки олимпийских спортсменов в Азиатско-Тихоокеанском регионе", — говорится в тексте проекта.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 1 октября.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото