О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 21 сентября

Новости Олимпиады за 21 сентября

0РИА Новости

Франция не поедет на ОИ-2018 без гарантий безопасности спортсменов — министр

Министр спорта Франции Лора Флессель заявила, что сборная страны не будет участвовать в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, если безопасность спортсменов не будет гарантирована. Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на RTL, Флессель заявила, что если кризис на корейском полуострове усугубится и "наша безопасность не будет гарантирована, то французская команда останется дома". КНДР в начале сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Военные Японии и Южной Кореи предварительно оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в 10 раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году. Также в последнее время КНДР провела несколько испытаний баллистических ракет, перелетевших территорию Японии. Пхенчхан находится в 80 километрах от границы с КНДР. Ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что нет никакой угрозы безопасности на Играх-2018 из-за напряженности между КНДР и некоторыми другими странами. Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 21 сентября: Организаторы зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане представили медали Игр

Организаторы зимней Олимпиады 2018 года в Пхенчхане представили медали, которые будут вручены будущим призерам Игр. По сообщению на официальном сайте, в основу дизайна наград легли мотивы национальной культуры Кореи. Поверхность каждой медали содержит цилиндрические диагональные линии, которые, по замыслу организаторов, символизируют историю Олимпийских игр и стремление участников к победе. Ленты медалей выполнены с использованием традиционных для Кореи тканей и содержат надписи, выполненные шрифтом хангыль. Каждая медаль хранится в специальном деревянном футляре, дизайн которого вдохновлен корейской архитектурой и символизирует множество деревянных построек в стране. Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 21 сентября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014