О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 4 октября

Новости Олимпиады за 4 октября

0РИА Новости

Высокое содержание кишечной палочки обнаружено на водном объекте Олимпиады-2020

Организаторы летних Олимпийских игр 2020 года в Токио заявили о значительно повышенном содержании бактерий группы кишечной палочки на водном объекте, где должны состояться соревнования по плаванию на открытой воде и триатлону, сообщает Рейтер. Отмечается, что содержание различных бактерий данной группы превышает допустимые значения в 7-20 раз. Тесты, проведенные в течение 26 дней в июле и сентябре, показали, что качество воды соответствовало требованиям, установленным международными спортивными федерациями, только в течение 10 дней для соревнований по плаванию на открытой воде и шести дней для соревнований по триатлону. Представители оргкомитета объяснили это сильными дождями в августе, отметив, что качество воды в значительной степени зависит от погоды, а также заверили, что смогут контролировать ситуацию. Сообщается, что организаторы пообещали улучшить качество воды, чтобы обеспечить безопасность спортсменов, в том числе с помощью установки подводных экранов, чтобы ограничивать уровень бактерий, поступающих с водой из моря в дождливые периоды. Они также отметили, что будут рассматривать вопрос о внесении изменений в даты и время проведения состязаний во время Игр в зависимости от изменения погодных условий. "Мы предпримем все возможные меры, чтобы убедиться, что место проведения соревнований удовлетворяет всем стандартам международных федераций и что спортсмены могут выступать, чувствуя себя в безопасности", — заявил на пресс-конференции спортивный директор оргкомитета Игр в Токио Кодзи Мурофуси. Вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс заявил, что МОК будет следить за планами Токио по решению проблемы.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 4 октября: МОК намерен сократить расходы на проведение ОИ-2020 в Токио до 11 миллиардов долларов

Международный олимпийский комитет (МОК) намерен сократить расходы на проведение Олимпийских игр 2020 года в Токио с 12 до 11 миллиардов долларов, сообщает АП. МОК и оргкомитет Игр в Токио завершили двухдневный обзор проекта по сокращению расходов на проведение игр. По мнению вице-президента МОК Джона Коутса, существует потенциал сокращения расходов в 11 из 14 областей, которые обсуждались на встречах. Снижение расходов на подачу заявок и проведение Игр является одним из положений "Повестки-2020" МОК. Ранее сообщалось, что по прогнозам сумма расходов на проведение Олимпиады-2020 составляла 29 миллиардов долларов, что в четыре раза превышало первоначальные оценки. Позднее была создана рабочая группа для оптимизации расходов. Согласно информации на сайте комитета, летние Олимпийские игры в Токио запланированы для проведения в период с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 4 октября.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото