О главных событиях, прошедших в мире тенниса 29 марта

Новости тенниса за 29 марта

0РИА Новости

Алькарас: чувствовал себя 13-летним в матче с Димитровым в Майами

Вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас высоко оценил уровень игры болгарского теннисиста Григора Димитрова, отметив, что в матче с ним на турнире в Майами чувствовал себя 13-летним ребенком. В ночь на пятницу посеянный под 11-м номером Димитров обыграл в четвертьфинале первую ракетку турнира в Майами Алькараса со счетом 6:2, 6:4. "Он заставил меня чувствовать себя 13-летним, это было сумасшествие. Я говорил со своей командой, не знал, что делать. Я не нашел его слабых сторон, поэтому я сейчас раздражен, но в плане игры я покинул корт довольный своим уровнем", — приводит слова Алькараса аккаунт Tennis TV в соцсети Х. За место в финале Димитров поборется с Александром Зверевым из Германии (4-й номер посева).

Синнер считает, что противостояние с Медведевым помогло ему стать сильнее

Итальянец Янник Синнер, занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), признался, что противостояние с россиянином Даниилом Медведевым помогло ему стать сильнее. Итальянец и россиянин встретятся в 11-й раз в полуфинале турнира серии "Мастерс" в Майами в пятницу. Первые шесть игр остались за Медведевым, последующие четыре матча, включая январский финал Открытого чемпионата Австралии, выиграл Синнер. "Здорово наблюдать за Карлосом (Алькарасом), это помогло мне стать сильнее. Но не только за Карлосом. Даниил — это тоже теннисист, который сделал меня лучше, ведь раньше я не мог его обыграть. Я старался работать над подачей и выходом к сетке, над дроп-шотами, учиться открывать для себя корт укороченными и ударами по углам. Так что, безусловно, есть игроки, которые делают тебя лучше", — сказал Синнер в интервью Tennis Channel.

Александрова проиграла Коллинз в полуфинале турнира WTA в Майами

Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла американке Даниэль Коллинз в полуфинале турнира категории WTA 1000 в американском Майами, призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу американки, которая является 53-й ракеткой мира. Располагающаяся на 16-м месте в мировом рейтинге Александрова была посеяна на турнире под 14-м номером. Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. Александрова в 1/8 финала турнира победила первую ракетку мира польку Игу Швёнтек, а в 1/4 финала выбила американку Джессику Пегулу, занимающую пятое место в рейтинге WTA. В решающем матче Коллинз сыграет против финалистки прошлогоднего турнира Елены Рыбакиной (4-й номер посева) из Казахстана.

Вторая ракетка мира Алькарас проиграл Димитрову в четвертьфинале "Мастерса"

Болгарин Григор Димитров обыграл вторую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса в четвертьфинале теннисного турнира серии "Мастерс" в американском Майами, призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. Встреча завершилась победой посеянного под 11-м номером болгарина со счетом 6:2, 6:4. У Алькараса на турнире был первый номер посева. Теннисисты провели на корте 1 час 32 минуты. За выход в финал Димитров поборется с Александром Зверевым из Германии (4-й номер посева).

Рыбакина из Казахстана стала первой финалисткой теннисного турнира в Майами

Уроженка Москвы Елена Рыбакина, выступающая под флагом Казахстана, вышла в финал теннисного турнира в американском Майами, призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. В полуфинальном матче Рыбакина (4-й номер посева) обыграла представительницу Белоруссии Викторию Азаренко (27) со счетом 6:4, 0:6, 7:6 (7:2). Теннисистки провели на корте 2 часа 33 минуты. Во втором полуфинале встретятся российская теннисистка Екатерина Александрова (14-й номер посева) и американка Даниэль Коллинз. Рыбакина сыграет в финале турнира в Майами второй год подряд. В 2023 году она в двух сетах уступила чешке Петре Квитовой.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 29 марта.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм