О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 21 июля

Новости Олимпиады за 21 июля

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 21 июля: Глава Минвостокразвития РФ: Владивосток может принять летнюю Олимпиаду

Глава Минвостокразвития РФ Александр Козлов заявил, что Владивосток мог бы провести летнюю Олимпиаду. В пятницу РФ Владимир Путин заявил, что по-прежнему считает, что некоторые российские города могут принять летние Олимпийские игры. "Вот бы летнюю Олимпиаду во Владивостоке. А почему бы и нет?" — написал Козлов в своем микроблоге в Twitter. На прошлой неделе глава оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, оценив проведенный в России чемпионат мира по футболу как успешный, заявил, что РФ "достойна проведения летних Олимпийских игр". По его словам, когда подавать заявку, будет решать Олимпийский комитет России и руководство страны. Такое обсуждение будет точно, но может быть, не в этом году, уточнил Дворкович. Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио, 2024 года — в Париже, 2028 года — в Лос-Анджелесе. Наша страна принимала одну летнюю (Москва-1980) и одну зимнюю (Сочи-2014) Олимпиаду.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 21 июля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014