О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 12 декабря

Новости Олимпиады за 12 декабря

0РИА Новости

Ланкин: приходится тренировать многоборье, так как хочу попасть на ОИ-2020

Серебряный призер чемпионата мира 2018 года по спортивной гимнастике Дмитрий Ланкин заявил РИА Новости, что остался доволен своим первым после долгого перерыва выступлением в многоборье, которое ему нужно подтянуть, чтобы попасть на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Ланкин по итогам многоборья занял в среду третье место на Кубке Воронина, проходящем в Москве. В четверг спортсмен выступит в нескольких финалах на отдельных снарядах.

"Я впервые выступал в многоборье за последний год. Специализировался на "своих" видах, потому что надо было отбираться на чемпионат Европы, а также на чемпионат мира. Пока от меня многоборья не требовалось, но мы получили лицензию на Олимпийские игры, и регламент такой, что команда на Олимпиаду — четыре человека. Получается, что если я хочу попасть на Олимпиаду, мне приходится тренировать многоборье", — сказал Ланкин.

"Первое соревнование прошло без падений. Это очень хороший результат — за год я впервые прошел шесть снарядов, тем более без падений, и я еще и залез в тройку. Супер!" — добавил спортсмен.

Ланкин также отметил, что выполнил упражнения неидеально и может еще прибавить. "Конечно, я мог выступить и лучше, прошел неидеально. Комбинацию на коне я собрал первый раз неделю назад. Сейчас это была вторая комбинация. Важно было не упасть. Кольца прошел чуть-чуть грязновато, прыжок тоже, везде можно добавить", — рассказал гимнаст.

5 декабря, 08:00Валерий Алфосов: при советской системе Далалоян не попал бы в сборнуюСтарший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов в интервью РИА Новости рассказал, как удалось ликвидировать отставание от мировых лидеров, зачем повышать культурный и интеллектуальный уровень российских гимнастов, и почему он пока не может назвать своих подопечных звездами.


Апелляция подтвердила отказ "Телеспорту" в иске по трансляциям ОИ-2018

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции, которая отклонила иск маркетинговой компании "Телеспорт" к ООО "Спорт Медиа", учредителю радиостанции "Спорт-ФМ", о взыскании более 33 миллионов рублей убытков, причиненных, по мнению истца, радиотрансляциями с зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, апелляционный суд в среду отклонил жалобу "Телеспорта" на принятое в сентябре решение арбитражного суда Москвы, после чего оно вступило в законную силу.

Как пояснил представитель "Телеспорта" в суде, компания по договору с Международным олимпийским комитетом обладает исключительными правами на теле- и радиотрансляции с зимней Олимпиады, которые она в свою очередь передавала телеканалам и радиостанциям. По мнению истца, "Спорт-ФМ", комментируя в своем эфире соревнования Олимпиады, в том числе хоккейные матчи, нарушала его права на интеллектуальную собственность. Как сказал представитель "Телеспорта", "ответчик включил телевизор, пригласил своих журналистов и начал, собственно говоря, "пиратить".

21 сентября, 14:40Суд отклонил иск "Телеспорта" к "Спорт-ФМ" по трансляциям Олимпиады-2018Арбитражный суд Москвы отклонил иск маркетинговой компании "Телеспорт" к ООО "Спорт Медиа", учредителю радиостанции "Спорт-ФМ", о взыскании более 33 миллионов рублей убытков, причиненных, по мнению истца, радиотрансляциями с зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

При этом, по словам истца, во время радиоэфиров ответчик размещал рекламу и получал выгоду, что говорит о коммерческой, а не новостной направленности спорных радиопередач. Как пояснил представитель "Телеспорта", сумма иска была посчитана исходя из опубликованного радиостанцией прейскуранта на размещение рекламы, — стоимость минуты истец умножил на разрешенную продолжительность рекламных пауз в передаче и на количество передач.

Ответчик иск не признал. По словам его представителя, радиостанция не осуществляла трансляцию ни изображения, ни звука с соревнований, "продукт делали своими силами за свой счет". Он также усомнился в праве "Телеспорта" заявлять такой иск. По словам ответчика, истец не правообладатель телетрансляций, а является "неким дилером". Представитель радиостанции посетовал, что оппонент не представил в материалы дела полный текст своего договора с МОКом и предположил, что "Телеспорт" не может подавать такой иск, пока комитет не даст своего согласия.

Суд первой инстанции согласился с доводами ответчика, указав в решении, что "истец не является обладателем исключительных прав на трансляцию Олимпийских игр, истцом не доказан факт трансляции ответчиком Олимпийских игр, не доказан размер заявленной суммы убытков". Как отметил суд, у "Телеспорта" отсутствует лицензия на телерадиовещание, соответственно, он не может являться "субъектом смежных прав (правообладателем) на сообщение в эфир или по кабелю, радио- или телепередач Олимпийских игр".


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 12 декабря: ОКР подпишет с Минспортом соглашение о подготовке к ОИ-2022

Олимпийский комитет России (ОКР) в ближайшее время подпишет с министерством спорта России соглашение о подготовке к Олимпиаде-2022, заявил глава ОКР Станислав Поздняков.

В среду в Москве прошло ежегодное Олимпийское собрание.

"Сегодня было принятие программы подготовки к Олимпиаде-2022. Этот документ поддержали все представители зимних федераций, министерство спорта России. С Минспортом в ближайшее время мы подпишем соглашение о работе по этой программе", — сказал Поздняков журналистам.

"Второй важный вопрос олимпийского собрания – изменения в уставе. Они были больше редакционными. Мы увеличили количество членов исполкома ОКР фактически на четыре человека. Члены МОК и почетные члены МОК автоматически становятся членами исполкома ОКР. Таким образом, мы планируем ввести больше неравнодушных людей", — добавил глава ОКР.

Ранее Поздняков заявил, что бюджет ОКР сформирован до 2022 года и составит в целом 9,9 миллиарда рублей.

"Эта сумма 9,9 миллиарда рублей и ее вполне достаточно для реализации нашей основной деятельности, реализации программ подготовки спорта высших достижений, массового спорта и международной деятельности ОКР. Этой суммы полностью достаточно", — сказал Поздняков.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 12 декабря.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014