О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 21 мая

Новости Олимпиады за 21 мая

0Весь спорт

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 21 мая: Сборная России занимает 13-е место в летнем предолимпийском сезоне после 22 олимпийских дисциплин из 339-и

В Манчестере (Великобритания) в воскресенье, 19 мая, завершился чемпионат мира по тхэквондо. В нынешнем летнем преодолимпийском сезоне завершились три чемпионата мира — по велотреку, настольному теннису и тхэквондо. Было разыграно 22 комплекта наград в олимпийских дисциплинах. Всего на Олимпийских играх в Токио в 2020 году медали разыграют в 339 дисциплинах. Россияне на данный момент завоевали четыре медали — одну серебряную и три бронзовые, что позволяет занимать 13-е место в рейтинге. Лидируют голландцы (5-1-0), вторые — китайцы (3-3-4), третьи — австралийцы (3-3-0), четвёртые — британцы (3-2-1), пятые — гонконгцы (5-0-0), шестые — южнокорейцы (1-1-3). По общему числу наград первые — китайцйы (10), вторые — голландцы, австралийцы и британцы (по 6), шестые — россияне (4).

Завершена олимпийская программа на чемпионатах мира по велотреку и тхэквондо. В настольном теннисе состоялся личный чемпионат мира, в котором были разыграны два комплекта наград из четырёх по программе Игр (без командных соревнований).

В велотреке России медали в олимпийских дисциплинах принесли: серебро — Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова в командном спринте, бронзу — Денис Дмитриев, Александр Шарапов и Павел Якушевский в командном спринте и Шмелёва в кейрине. В тхэквондо бронзу принёс Алексей Денисенко (до 68 кг).

Первая «десятка» мирового рейтинга в предолимпийсмком сезоне после 22-х олимпийских дисциплин из 339-и следующая: Голландия (5-1-0), Китай (3-3-4), Австралия (3-3-0), Великобритания (3-1-2), Гонконг (2-0-0), Южная Корея (1-1-3), Германия (1-0-2), Новая Зеландия и Азербайджан (по 1-0-1), Куба и Таиланд (по 1-0-0).

Следующие старты — чемпионат мира по пляжному волйеболу (28 июбня — 7 июля, Гамбург, Германия), по стендовой стрельбе (30 июня — 11 июля, Лонато, Италия), чемпионат мира по парусному спорту в «Лазере» (1-9 июля, Сакаиминато, Япония) и чемпионат мира по водным видам спорта (12-28 июля, Гваджу, Южная Корея).

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 21 мая.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014