О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 17 августа

Новости Олимпиады за 17 августа

0РИА Новости

Алипов завоевал лицензию на Олимпийские игры-2020

Олимпийский чемпион Алексей Алипов одержал победу в трапе на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе в Лахти (Финляндия), и принес сборной России олимпийскую лицензию Игр-2020 в Токио. В финале Алипов и португалец Жоао Азеведо поразили по 43 мишени, а в перестрелке точнее оказался россиянин — 2:1. Бронзу завоевал итальянец Мауро де Филиппис (34 мишени).


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 17 августа: Сереви: цель мужской сборной России — выход на КМ-2022 и ОИ-2024

Цель мужской сборной России по регби-7 — выйти на Кубок мира 2022 года, а также на летние Олимпийские игры 2024 года, но чтобы выполнить задачу, работу нужно начинать уже сейчас, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Вайсале Сереви.

Российские регбисты ранее не смогли отобраться на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.

"В конце сентября — начале октября нас ждет международный турнир в Испании, а затем ближе к концу года мы выступим в Дубае. Наша цель сейчас — выбрать 18 лучших игроков, чтобы подготовить их к чемпионату Европы 2020 года. Если говорить о долгосрочных целях, то это выход на Кубок мира 2022 года и летние Олимпийские игры 2024 года. Чтобы добиться этих целей, работать надо начинать прямо сейчас", — сказал Сереви.

"Мы будем проводить сборы и намерены приглашать на них максимальное количество игроков. Будем их тестировать и отбирать 18 человек для основного, так называемого, элитного состава. Резервный состав будет нашей академией", — добавил собеседник агентства.

По словам Сереви, он рассчитывает на возвращение нескольких игроков, выступавших ранее за сборную России по регби-7, но сейчас находящихся в составе национальной команды по регби-15, готовящейся к Кубку мира в Японии.

"Мы рассчитываем, что некоторые игроки, которые сейчас находятся в расположении сборной России по регби-15, но могут сыграть на Кубке мира-2022 по регби-7, вернутся в нашу команду. Будем обсуждать этот вопрос с федерацией и самими игроками", — сообщил тренер.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 17 августа.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014