О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 20 ноября

Новости Олимпиады за 20 ноября

0РИА Новости

Кузнецова: сборная России по гандболу настраивается только на победу на ЧМ

Гандболистки сборной России рассчитывают своими силами отобраться на Олимпиаду 2020 года и не надеются на помощь команды Франции на чемпионате мира, сказала РИА Новости олимпийская чемпионка, левая крайняя "Ростов-Дона" Полина Кузнецова.

Чемпионат мира в Японии пройдет с 30 ноября по 15 декабря. Чемпион мира напрямую попадет на Олимпиаду-2020. Если чемпионом мира станет команда Франции, сборная России квалифицируется на Олимпиаду независимо от места на турнире. Француженки отобрались на Олимпиаду как победительницы чемпионата Европы, но в случае победы на чемпионате мира их путевка с чемпионата Европы перейдет серебряному призеру европейского первенства – сборной России.

"Конечно, выход на Олимпиаду через чемпионат мира – идеальный вариант для нас. Нам дышалось бы легче, но на чемпионате мира будет очень тяжело. Мы понимаем, что есть запасной вариантик — если Франция выиграет чемпионат мира, тогда мы (с любого места – ред.) напрямую попадем на Олимпиаду. Этот момент не расслабит нас, нам же в любом случае на каком-то этапе придется самим играть с Францией. Мы настраиваемся только на победу, мы сами хотим победить. Будет непросто, но мы будем стараться", — сказала Кузнецова.

На первом групповом этапе российские гандболистки встретятся с командами Аргентины, ДР Конго, Китая, Швеции и Японии. "Самым сложным соперником в нашей группе будут шведки. Насколько я помню, сборные Китая и Японии раньше были не очень сильными. Но нам еще только предстоит узнать их нынешний уровень. Основными соперниками в борьбе за золото чемпионата мира я бы назвала команды Франции, Норвегии, Нидерландов", — отметила Кузнецова.

В августе Евгения Трефилова на посту главного тренера сборной России сменил Амброс Мартин, под руководством которого россиянки выступят на чемпионате мира. "Девочки из других клубов переживали, волновались, спрашивали у нас, игроков "Ростов-Дона", что это за тренер. Амброс Мартин — умный, мудрый тренер, он нашел подход к каждому игроку, и мы помогаем ему. Поэтому взаимопонимание с ним в сборной найдено", — сказала собеседница агентства.

"Тот факт, что задания Мартина переводятся (с испанского – ред.) на русский во время тренировок сборной, добавляет немного сложностей. Игроки "Ростов-Дона" привыкли к английскому. Но если бы Мартин говорил на английском в сборной, некоторые игроки не понимали бы его", — добавила Кузнецова.


Членам семьи Холкомба вручили серебро олимпийских Игр 2014 года

Американские бобслеисты Стивен Лэнгтон, Кертис Томасевич и Кристофер Фогт, а также члены семьи скончавшегося в 2017 году Стивена Холкомба получили серебряные медали Олимпийских игр-2014 в Сочи, которые перешли спортсменам после того, как российские экипажи были лишены золота в соревнованиях двоек и четверок за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Федерации бобслея и скелетона США.

Церемония вручения наград состоялась в Лос-Анджелесе, в ней приняли участие Лэнгтон, Томасевич, Фогт, родители и сестры Холкомба.

"Справедливость восторжествовала, и я знаю, что мои товарищи по команде и я соревновались честно. Мы заработали эти медали в Сочи, — сказал Лэнгтон. — Церемония — хороший способ почтить память Стива".

Холкомб и Лэнгтон в Сочи стали третьими в соревнованиях двоек, Холкомб, Лэнгтон, Фогт и Томасевич завоевали бронзу в четверках. Победу в четверках одержал российский экипаж в составе Александра Зубкова, Дмитрия Труненкова, Алексея Негодайло и Алексея Воеводы, в двойках первое место заняли Зубков и Воевода.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) признал Зубкова и Воеводу виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи, их результаты были аннулированы. Золотые медали в четверках перешли к занявшим на ОИ-2014 второе место латвийцам Оскару Мелбардису, Даумантсу Дрейшкенсу, Арвису Вилкасте и Янису Стренге, в двойках — швейцарцам Беату Хефти и Алексу Бауманну. Серебро сочинской Олимпиады в двойках и четверках перешло американским экипажам.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 20 ноября: Глава ФГР назвал главную цель женской сборной России по гандболу на ЧМ

Перед гандболистками сборной России поставлена задача по итогам чемпионата мира в Японии напрямую отобраться на Олимпийские игры в Токио, сообщил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев. Чемпионат мира в Японии пройдет с 30 ноября по 15 декабря. На первом групповом этапе россиянки встретятся с командами Аргентины, ДР Конго, Китая, Швеции и Японии. Чемпион мира напрямую попадет на Олимпиаду-2020. Если чемпионом мира станет команда Франции, сборная России квалифицируется на Олимпиаду, независимо от места на турнире. Француженки отобрались на Олимпиаду как победительницы чемпионата Европы, но в случае победы на чемпионате мира их путевка с чемпионата Европы перейдет серебряному призеру европейского первенства – сборной России. "Цель главная — попасть напрямую на Олимпийские игры. Желаю вам быстренько выиграть все и потом спокойно готовиться к Токио без отборочных турниров", — сказал Шишкарев в общении с гандболистками сборной России.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 20 ноября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014