О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 18 февраля

Новости Олимпиады за 18 февраля

0РИА Новости

Лесун: если бы не пистолет, выиграл бы Кубок России в одни ворота

Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун рассказал, что на недавнем Кубке России его подвел пистолет, если бы не поломка оружия, он бы одержал уверенную победу.

Кубок России по современному пятиборью прошел в Москве с 5 по 9 февраля. По его итогам был сформирован состав сборной страны для участия в первом этапе Кубка мира. Победителем соревнований у мужчин стал Сергей Баранов, а Лесун стал только 27-м из-за поломки пистолета.

"Считаю, если бы не эта техническая проблема, я бы выиграл в одни ворота! – заявил Лесун, которого цитирует официальный сайт Федерации современного пятиборья России (ФСПР). – Ногами я пробежал дистанцию за 9.55, прибавьте минуту и получите результат минус финиш. И это при том, что я пока не в самой лучшей форме. Мне надо доводить до идеала бег, плавание, – я им не очень доволен, если честно, — и даже фехтование. Впрочем, я должен отметить, что в этом феврале я готов лучше, чем во все предыдущие феврали всех моих спортивных сезонов. Кроме февраля 2016 года".

"Иначе, как мистикой, я назвать произошедшее не могу, — добавил Лесун. — Понимаете, на разминке все было хорошо, первый стрелковый рубеж я прошел без потерь… А вот потом начались чудеса! Когда я вернулся ко второму огневому рубежу, пистолет начал меня подводить, а затем и вовсе отказался работать. Он раскрутился… Как? Проблемы с оружием есть не только у меня – на недавнем чемпионате России и сейчас вот на Кубке России у нас сломалось уже три или четыре пистолета. Насколько мне известно, федерация закупает чешские пистолеты, но мне они не подходят".

Спортсмен рассказал, что в настоящее время он занимается устранением поломки. "Сейчас мы пытаемся найти насадки к нему (пистолету), меняем развесовки, и всегда происходят какие-то форс-мажоры. Если бы федерация вплотную занялась этим вопросом, то не было бы ни у кого никаких проблем. Сейчас же моя задача как можно скорее устранить неполадки", — заключил Лесун.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 18 февраля: Нагорный: для меня важно выступить на Олимпиаде под российским флагом

Многократный чемпион мира и Европы по спортивной гимнастике Никита Нагорный заявил, что ему важно выступать на Олимпийских играх в Токио под российским флагом. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря 2019 года единогласно согласился с рекомендацией независимого комитета по соответствию (CRC) WADA отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий. Это решение вступит в силу, если его подтвердит Спортивный арбитражный суд (CAS) по итогам разбирательства по делу WADA и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). "Мы тренируемся, выполняем свою работу, я думаю, за нас решают эту проблему. Для меня очень важно выступать под российским флагом, но не от меня это зависит. Нам лишь остается ждать окончательного решения", — заявил Нагорный журналистам. "Не на всех снарядах, но усложнение программ у меня будет. Где прибавил, там покажу что-то интересное", — сказал гимнаст, отвечая на вопрос о своих программах.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 18 февраля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014