О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 27 февраля

Новости Олимпиады за 27 февраля

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 27 февраля: Торп: спортсмены не должны ставить олимпийские мечты выше здоровья

Пятикратный олимпийский чемпион по плаванию австралиец Иан Торп посоветовал спортсменам не ставить свои олимпийские мечты выше здоровья при решении вопроса об участии в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио на фоне ситуации с коронавирусом.

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд ранее заявил, что в случае отсутствия гарантий безопасности в связи с распространением коронавируса, "вероятно, будет рассматриваться отмена соревнований".

"Я бы определенно беспокоился. Нужно привлечь лучших экспертов, специализирующихся на инфекционных заболеваниях, чтобы выяснить, каков риск для команды. Чем рискуют другие страны и как мы можем провести Олимпийские игры, которые не подвергнут риску спортсменов? Думаю, что решение должно исходить индивидуально от каждого спортсмена. Но, независимо от того, хотят они участвовать в соревнованиях или нет, в первую очередь они должны думать о своем здоровье", — цитирует Торпа агентство Рейтер.



Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2744, излечились свыше 32 тысяч. Случаи заражения зафиксированы и за пределами КНР, по последним данным ВОЗ, в 37 странах, число зараженных достигло 2790 человек.

Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 27 февраля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014