О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 11 октября

Новости Олимпиады за 11 октября

0РИА Новости

Винер-Усманова отреагировала на заявление болгарской федерации после скандала на Олимпиаде

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова отреагировала на высказывание президента Федерации художественной гимнастики Болгарии Илианы Раевой о скандале на Олимпийских играх. Ранее Раева заявила, что сборная Болгарии "без сомнений выступила лучше российской команды на Играх в Токио". "Каждая страна имеет свое мнение", — приводит слова Винер-Усмановой "Спорт-Экспресс". На Олимпиаде в Японии сборная России по художественной гимнастике впервые за 25 лет осталась без золотых наград. Команда Болгарии опередила россиянок в групповом многоборье, а Дина Аверина уступила израильской спортсменке Линой Ашрам в личном многоборье. После соревнований Винер-Усманова назвала судейство в Токио "позором".

Депутат Свищев: заявление Болгарии о скандале с судейством гимнасток на Играх – провокация

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на заявление главы Болгарской федерации художественной гимнастики Илианы Раевой о скандале на Олимпийских играх в Токио. На соревнованиях в Японии сборная России заняла второе место в групповом многоборье, уступив золотые медали команде Болгарии. Российская сторона подавала протесты на судейские решения во время турнира и высказывала недовольство действиями арбитров. Раева заявила, что "Болгарская команда, без сомнений, лучше всех выступила в групповых упражнениях". "Эти заявления являются провокацией. Любая сторона может делать заявления, если они подкреплены доказательствами. А слова Раевой нацелены на то, чтобы хайпануть на скандалах. Заявление болгарской федерации — это давление на судейство на будущих турнирах. Если они хотят честных соревнований, то такие высказывания недопустимы", — приводит слова Свищева "Спорт-Экспресс". На Играх в Токио сборная России по художественной гимнастике впервые за 25 лет осталась без золотых медалей. В личном многоборье золото завоевала израильтянка Линой Ашрам, а россиянка Дина Аверина стала второй.

Щегловский: полученный в Сочи накат поможет бобслеистам быстрее освоить олимпийскую трассу

Большое количество заездов, проведенных на сборе в Сочи, поможет бобслеистам сборной России быстрее привыкнуть к олимпийской трассе в Яньцине (Китай), заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Павел Щегловский. Зимние Олимпийские игры в 2022 году пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В бобслее будет разыграно четыре комплекта медалей. "Мы с 5 октября находимся в Китае и тестируем олимпийскую трассу, как и команды со всего мира, — сказал Щегловский. — Первые заезды состоялись 7 октября, мы будем готовиться здесь до 27 октября. Каждый день проходит по одной тренировке на трассе, но мы занимаемся не только на льду, продолжая набирать форму. Постепенно начинаем отрабатывать каждый участок трассы, снимаем заезды на видео, анализируем, обсуждаем. Ребятам в общем-то всё нравится. Мы приехали сюда с хорошим багажом, потому что на сборе в Сочи сделали уже по 45-46 заездов". "Нам предоставили возможность начать тренировки в Сочи с 15 сентября, ни одна команда в мире не начала кататься так рано, — добавил собеседник агентства. — Поэтому ребята приехали в Китай с хорошим багажом заездов и быстрее начинают привыкать к этой трассе. А дальше все зависит от ощущений и способностей каждого пилота — кто быстрее поймет и поймает трассу, ведь здесь всё новое. Все сборные находятся в одинаковых условиях, но у нашей команды уже есть хороший накат".

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 11 октября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014