О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 25 марта

Новости Олимпиады за 25 марта

0РИА Новости

Алексей Немов оценил действия МОК по допуску российских спортсменов к турнирам

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов заявил журналистам, что руководство Международного олимпийского комитета (МОК) постепенно приходит в себя, так как понимает, что в случае отсутствия россиян на Олимпиаде-2024 соревнования лишатся большой зрительской аудитории. В январе исполком МОК выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. Итоги консультаций по статусу россиян и белорусов комитет подведет 28 марта. "Думаю, руководство МОК начинает понимать, что без наших спортсменов это будет уже не та Олимпиада. Практически половина мира не будут смотреть Игры. В МОК приходят в себя. Олимпиада на носу, надо определяться и говорить конкретные вещи. На следующей неделе будет понятно, отбираемся мы или нет. Надеюсь, что будем. Возможно, будет сложный вариант через азиатские соревнования", — поделился Немов. "Гимн, флаг — на Олимпиаде важно все. Не забывайте: мы русские люди, все выдержим. Мы в такой ситуации находимся давно, без гимна, флага. В 2016 году наших легкоатлетов не пустили на Игры. Люди положили 15 лет, чтобы выступить на Играх, они в форме и готовы выступать. С другой стороны, какие условия огласит МОК? Нейтральный статус — значит, нейтральный статус. Наше дело — делать свою работу. Я бы выходил на помост и старался не сделать никакой ошибки. Остальное пусть решают люди, компетентные в этих вопросах", — добавил спикер.

Олимпийский чемпион Немов заявил, что российские спортсмены задает тон всему миру

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов заявил журналистам, что российские спортсмены задают тон всему миру, Олимпиада без отечественных атлетов не будет соревнованиями. В январе исполком Международного олимпийского комитета (МОК) выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. Итоги консультаций по статусу россиян и белорусов будут подведены 28 марта. "Если Олимпиада будет проводиться без россиян — это будут не соревнования. Мы задаем тон всему миру, это все прекрасно понимают и осознают. Но, к сожалению, ситуация такая — я оптимист, до конца верю, что примут правильное решение. Спорт должен быть вне политики", — отметил Немов.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 25 марта.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014