О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 22 марта

Новости Олимпиады за 22 марта

0РИА Новости

Олимпийская чемпионка по гимнастике Ахаимова сообщила, что ждет ребенка

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Ахаимова сообщила о беременности. В начале февраля спортсменка объявила о завершении карьеры. "Однажды ты встречаешь того самого человека. Ношу под сердцем нашу любовь. Ждем тебя", — написала Ахаимова в своем Telegram-канале, сопроводив фото смайликом с изображением ребенка. Ахаимовой 27 лет, она завоевала золото Игр в Токио в командном многоборье в составе сборной России, дважды становилась серебряным призером чемпионатов мира в команде, завоевывала золото чемпионата Европы.

Роднина, говоря об ОИ-2024 заявила, что МОК бьет рекорды по разным глупостям

Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) вынесло так много различных санкций и ограничений по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже, что уже бьет рекордные показатели по глупым решениям и бесконечным заявлениям, заявила РИА Новости трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в четверг заявил, что россиянам надо ехать на Олимпиаду-2024 при условии, что международные федерации не будут требовать подписывать декларации об осуждении СВО. МОК 8 декабря объявил о допуске россиян на Игры в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Во вторник исполком МОК сообщил, что от атлетов не будут требовать подписания дополнительных деклараций с осуждением СВО. При этом исполком не допустил россиян к участию в параде атлетов на церемонии открытия Олимпиады. Россияне также не будут упомянуты в медальной таблице, для нейтральных спортсменов утвердили свой флаг и гимн.

"Каждый спортсмен, который получил или еще завоюет право участия в Олимпиаде, сам будет принимать решение. Как и федерации по видам спорта и национальный олимпийский комитет. И надо четко взвесить, чем нам это аукнется: если мы будем выступать на Играх или, наоборот, не будем. МОК уже столько всего выдал на-гора, что они по большому счету стахановцы по своим глупостям и бесконечном заявлениям. Хотелось бы им напомнить, что в спорте есть замечательная номинация fair play. А в какую игру сейчас играет МОК, я не знаю", — сказала Роднина.

"Если бы это был чисто политический вопрос, то мы знаем, что после пропуска Олимпиады страна не допускается на два следующих олимпийских цикла. Почему в 2016 и 2018 годах мы шли на это, нейтральный статус был наказанием за те допинговые проблемы, которые были у нас. Они были и закрывать на это глаза нельзя. Поэтому мы шли на это, понимая, что впереди есть другие поколения спортсменов. Наказание, может быть. было слишком жестоким, но оно было спровоцировано нашими ошибками. А сейчас непонятно, чем спровоцировано наказание нас", — добавила собеседница агентства.

Ранее в МОК заявили, что в Олимпиаде-2024 по наиболее вероятному сценарию примут участие 36 российских спортсменов, а максимальное количество может возрасти до 55. Атлеты должны будут подписать форму с условиями участия в Играх в Париже. Они содержат обязательство соблюдать "миротворческую миссию олимпийского движения".

Роднина: Бах запутался, его соло под чужую дудку разрушает олимпийское движение

Последние заявления президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха в отношении участия россиян в Олимпиаде 2024 года в Париже негативно сказываются на перспективах олимпийского движения, заявила РИА Новости трехкратная чемпионка Игр по фигурному катанию Ирина Роднина. МОК 8 декабря объявил о допуске россиян на Олимпиаду в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Во вторник исполком МОК сообщил, что от спортсменов не будут требовать подписания дополнительных деклараций с осуждением СВО. При этом исполком не допустил россиян к участию в параде атлетов на церемонии открытия Игр. Россияне также не будут упомянуты в медальной таблице соревнований, для нейтральных атлетов МОК утвердили свои флаг и гимн. "Я не знаю хорошо Томаса Баха. Но после того, что Бах показывает в последнее время, становится понятно, что его никто не знает. По-моему, он уже сам в себе запутался. Я не знаю, под чью чужую дудку он поет, но он делает очень много плохого для олимпийского движения. И тут не важно, под какую дудку или оркестр он поет, ведь все равно солистом является он", — сказала Роднина. Ранее в МОК заявили, что в Олимпиаде-2024 по наиболее вероятному сценарию примут участие 36 российских спортсменов, а максимальное количество может возрасти до 55. Атлеты должны будут подписать форму с условиями участия в Играх в Париже. Они содержат обязательство соблюдать "миротворческую миссию олимпийского движения".

Фигуристу Кихаре стало плохо на ЧМ, он и его партнерша не вышли на награждение

Японские фигуристы Рику Миура и Рюити Кихара не вышли на церемонию награждения спортивных пар на чемпионате мира 2024 года в Монреале. По итогам соревнований японская пара завоевала серебряные медали, однако вице-чемпионы мира отсутствовали на церемонии награждения и пресс-конференции. Причиной оказалось плохое самочувствие Кихары. "Рюити и Рику очень горды своим выступлением. Рюити кашлял, у него возникла гипервентиляция из-за низкого уровня сахара в крови. У него сильно кружилась голова, он не мог стоять на ногах. Врачи посчитали, что будет лучше положить его на носилки. Ему дали много жидкости, и сейчас он чувствует себя лучше", – объяснил тренер пары Бруно Маркотт. Победу в соревнованиях спортивных пар одержали канадцы Деанна Стеллато-Дудек и Максим Дешам. 40-летняя канадка стала самой возрастной чемпионкой мира.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 22 марта.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014