О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 18 апреля

Новости Олимпиады за 18 апреля

0РИА Новости

Жеребцова и Ушков вошли в предварительный список отборочной олимпийской регаты

Российские яхтсмены Елизавета Жеребцова и Михаил Ушков включены в предварительный список участников олимпийской квалификационной регаты "Последний шанс", сообщается на сайте соревнований Semaine Olympique Franсaise. Жеребцова и Ушков выступают в классе Nacra 17. Они являются единственными россиянами, которые получили нейтральный статус. В настоящее время спортсмены ожидают регистрации и проверки всех документов. World Sailing ранее допустила спортсменов из России и Белоруссии в нейтральном статусе к участию в регате "Последний шанс", на которой будут разыграны олимпийские лицензии. Соревнования пройдут 20-27 апреля во Франции. Международный олимпийский комитет (МОК) допустил россиян на Игры, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 российских спортсменов. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "международные чиновники извращают смысл олимпийского движения и подрывают основы международного спорта".

Непомнящий победил Гуджрати в 11-м туре турнира претендентов FIDE

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий обыграл индийца Видита Сантоша Гуджрати в партии 11-го тура на турнире претендентов, который проходит в Торонто. Партия, в которой Непомнящий играл черными фигурами, завершилась на 67-м ходу. Остальные результаты дня: Алиреза Фирузджа (Франция) — Ниджат Абасов (Азербайджан) — 1:0; Гукеш Доммараджу (Индия) — Фабиано Каруана (США) — 0,5-0,5; Рамешбабу Прагнанандха (Индия) — Хикару Накамура (США) — 0:1. На счету Непомнящего стало 7 очков (3 победы, 8 ничьих), он единолично возглавляет турнирную таблицу. Вторую строчку делят индиец Гукеш Доммараджу и американец Хикару Накамура, у которых по 6,5 балла. В 12-м туре, который пройдет 18 апреля, Непомнящий встретится с еще одним представителем Индии — Рамешбабу Прагнанандхой, россиянин сыграет белыми. Турнир претендентов продлится до 22 апреля. Его победитель сыграет матч за звание чемпиона мира с действующим обладателем титула китайцем Дин Лижэнем. Призовой фонд мужского турнира претендентов составляет 500 тысяч евро.

Горячкина проиграла Вайшали в 11-м туре турнира претенденток в Торонто

Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла представительнице Индии Рамешбабу Вайшали в партии 11-го тура турнира претенденток в Торонто. Партия, в которой россиянка играла черными фигурами, завершилась на 70-м ходу. Для Горячкиной это поражение стало вторым кряду. Также ранее еще одна россиянка, Екатерина Лагно, уступила представительнице Китая Лэй Тинцзе. Результаты других партий: Хампи Конеру (Индия) — Нургюл Салимова (Болгария) — 1:0; Тань Чжунъи (Китай) — Анна Музычук (Украина) — 0,5:0,5. После 11 туров в турнирной таблице с 7,5 очка лидирует Тань Чжунъи. Второе место занимает Лэй Тинцзе, в активе которой 7 баллов. Горячкина и Лагно имеют по 5,5 очка и вместе с Конеру делят третью позицию. В следующем туре, который пройдет 18 апреля, Горячкина сыграет с Конеру, а Лагно — с Лэй Тинцзе. Турнир претенденток продлится до 22 апреля. Его победительница сыграет матч за звание чемпионки мира с действующей обладательницей титула китаянкой Цзюй Вэньцзюнь.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 18 апреля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014